VistaNews.ru


Никто не захочет платить за такое убожество: Новая Hyundai Creta 2020 рискует провалить продажи в России – «Селтос» и тот предпочтительнее

9-01-2020, 07:00

Новый корейский кроссовер не зашел отечественным автолюбителям.

Многие автомобилисты с нетерпением ожидали выхода второго поколения Hyundai Creta, так как прежняя генерация машины давно уже приелась. Недавно состоялась премьера новой «Креты» на китайском рынке, а уже в феврале текущего года пройдет премьера корейской новинки.

Южнокорейский глобальный кроссовер выйдет на индийский рынок весной нынешнего года. Как сообщают журналисты авторитетных изданий, новая «Крета» по внешности ничем не отличается от китайского варианта, кроме пересмотренной радиаторной решетки и 17-дюймовых колесных дисков, но размеры «корейца» останутся прежними.

На выставке интерьер новой Hyundai Creta не покажут, но вероятно, что глобальный «кореец» получит все то же, что уже имеется на китайском варианте, а именно: цифровую приборную панель, мультимедийную установку с внушительным тачскрином, новое рулевое колесо и селектор в виде «шайбы», благодаря чему можно применить персональные настройки движка.

Под капотом новой «Креты» расположатся турбодвигатель объемом 1,0 литра и 1,5-литровый 115-сильный атмосферный агрегат. Помимо них, предлагается еще 115-сильный 1,5-литровый турбодизель, работающие в паре с 6-позиционной МКПП и 7-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями.

В Индии новая Hyundai Creta обойдется от 870 000 до 1 400 000 рублей. Однако, россияне не примут новую «Крету», когда такая машина приедет на отечественный рынок, так как их не устраивает внешний облик «корейца», который они считают убожество и за которое никто не захочет платить, поэтому новый корейский кроссовер рискует провалить продажи в России – KIA Seltos для россиян и тот предпочтительнее.

Подписаться:

Поделиться: