VistaNews.ru


Французский заменитель «Нивы»? Renault Kaptur шокировал оффроудным потенциалом

17-03-2020, 12:14

До этого нам просто не хватало смелости пользоваться «Каптюрами» правильно.

Renault Kaptur нельзя назвать популярной моделью, по крайней мере, на российском рынке, ведь большинству автомобилистов предназначение данного авто было не вполне понятным: для не самых легких условий есть недорогой Duster с внешностью «бегемота», а для комфортного «рассекания» по городу появилась Arkana.

«Каптюр» - это что-то «промежуточное»: по цене «переДастер», по внешности и комфорту «недоАркана». Загонять Kaptur в «грязи» никто не решался, полагая, что это «странный паркетник». Однако смельчаки, которые верили в свой автомобиль, все-таки, нашлись.

На YouTube-канале «Адриан Рулит» продемонстрировали «отчаянный» годовалый Renault Kaptur с 2-литровым мотором на «автомате» и с «кроссоверным» полным приводом, который уже «изъездил» горы Крыма, «нырял» в воду и грязь и преодолевал «лайт»- и даже «среднее» бездорожье, «дергал» севшие на мосты «УАЗы», и, на удивление, остался «жив».

Владелец утверждает, что «отделался» исключительно ремонтом электрики после «ныряния» и заменой пыльника «гранаты». Даже после очередного оффроудного испытания владельцы подготовленных «проходимцев», таких как LADA 4x4, Suzuki Jimny и УАЗ «Патриот» удивились тому, как стоковый «Каптюр» «не отставал», и даже уверенно шел наравне со всеми через препятствия лайт-оффроуда, «цеплялся» бампером, но не остался без него.

Выходит, Renault Kaptur несправедливо недооценен как универсальная модель, на которой можно смело съехать с асфальта и с достаточно высоким комфортом ездить по городу и трассе. К эргономике салона хоть и есть вопросы даже у владельца, однако этот «французский заменитель «Нивы» куда просторнее, комфортнее, привлекательнее, чем «вазовская» продукция, и практичнее более дорогой и «нежной» «Арканы». Итог: цена Renault Kaptur, получается, соответствует его потенциалу.

Подписаться:

Поделиться: