VistaNews.ru


Ну почему «Аркана», а не он? России нужен Renault Talisman 2020 – будут покупать активнее, чем «Камри»

16-03-2020, 18:11

Такое счастье нам и не снилось.

Renault Talisman – это ультимативный седан и универсал D-класса, которого в самом деле заждалась Россия. Чтобы понять, почему нашей стране действительно нужен этот автомобиль, необходимо разобраться, чем он так хорош – как раз вовремя подоспела презентация рестайлинговой версии «Талисмана» 2020 модельного года.

Спереди автомобиль походит на Renault Arkana, если бы последняя, конечно, была хорошей машиной – широкая радиаторная решетка, лаконичные «текущие» подфарники, светодиодная головная оптика, встроенные в бампер противотуманные фонари – это всё уже в базовой комплектации устанавливается на Renault Talisman.

Приятно удивляет не только внешность, увенчивающаяся «акульим плавником», но и разнообразие силовых агрегатов, комбинаций которых – не сосчитать. Но это и неудивительно, поскольку «Талисман» получил два турбомотора на 1,3 и 1,8 л соответственно, выдающие по 160 и 225 лошадиных сил, а также целых 4 дизельных двигателя от 1,7 до 2,0 литров с отдачей в 120-200 «кобыл».

Расход дизельного Renault Talisman в смешанном цикле не превысит 6 литров на 100 км – идеальное решение для тех, кто способен заплатить за французский седан больше 2 миллионов рублей, но при этом – переплачивать за топливо не хочет. «Талисман» удивляет ещё и множеством «фишек», свойственных премиум-классу: интеллектуальная подсветка вдоль кузова, «встречающая» водителя, обилие режимов освещения, с десяток дополнительных систем безопасности и многое-многое другое, к чему водителю доведётся долго привыкать.

Хочется задать вопрос, почему в Россию привезли «Аркану», а не Renault Talisman: с такими «наворотами» и ценой, сопоставимой с «топовой» Toyota Camry, нет никаких сомнений в том, что даже японскую легенду станут покупать не так активно, как разбирали бы на рынке французский «талисман».

Подписаться:

Поделиться: