VistaNews.ru


Опять будем ждать 2 года: Почему российский рынок не скоро увидит новый Hyundai Creta?

17-03-2020, 07:29

Всегда получаем не то, что хотим.

Корейский автопром развивается семимильными шагами и с каждым годом лишь увеличивает свое влияние на всю мировую автомобильную промышленность и даже в некотором роде диктует моду. Однако новый Hyundai Creta красивым назвать довольно сложно, хоть и в остальном это действительно интересный автомобиль, который будет иметь популярность на российском рынке.

Пока достоверно неизвестно, какими силовыми агрегатами будет комплектоваться второе поколение Hyundai Creta, однако некоторые эксперты полагают, что на выбор покупателю будет представлено два силовых агрегата на выбор: 1,5-литровый «атмосферник» мощностью 115 лошадиных сил и 1,4-литровый турбомотор, который будет выдавать 140 «лошадок».

Из трансмиссий будет выбор между «механикой», классическим «автоматом» и вариатором, которого многие боятся из-за не самой высокой надежности и небольшого ресурса. Интерьер же совсем не похож на типичных представителей бюджетного сегмента, ведь в этом «корейце» устанавливается огромный 10,25-дюймовый экран системы мультимедиа, виртуальная приборная панель и многое другое. Фанаты надеются увидеть более качественные материалы отделки, которые в первом поколении были не на самом высоком уровне.

Да, внешне кроссовер не получился столь красивым, однако он по-своему интересен и «корейцы» сделали довольно смелый шаг, диктуя свой собственный дизайн и стиль, не смотря на общепринятые правила, а это значит, что компания Hyundai готова стремиться на «вершину», хоть и первый опыт не такой успешный.

Однако есть небольшой «косяк», который немного омрачит ожидание этого кроссовера на российском рынке. Недавно был представлен рестайлинг первого поколения и вполне возможно, что еще года 2 мы не увидим второй Hyundai Creta на нашем рынке.

Подписаться:

Поделиться: