VistaNews.ru


«Новый Toyota RAV4 – машина убийца»: Бывший владелец Ford Kuga высказался о покупке «японца»

12-03-2020, 17:57

Автомобилист радовался кроссоверу, пока не начал выявлять его «косяки».

На форуме водителей бывший владелец Ford Kuga высказался о покупке «японца». Автомобилист ездил на «Куге» второго поколения, и признался, что никогда не продал бы эту машину, уж очень она хороша, но, пробег был солидным, и нужно было успеть выгодно продать «американца».

После продажи «Куги» выбор пал на пятый Toyota RAV4 в силу ликвидности модели на вторичном рынке и, «потому что это Тойота». Корме того, на выбор повлияла классическая АКПП в паре с мотором 2.5.

Первое время после покупки Toyota RAV4, эйфория от нового авто не позволяла видеть недостатки, все казалось «по-тойотовски» качественным и выверенным. Позже автомобилист стал выявлять разные «косяки» вроде дверных арок, не зашитых пластиком. Это выглядит дешево, а в связке с кнопками стеклоподъемников без подсветки и бардачка без лампочки, общая картина натолкнула на мысль, что японцы стали очень жадными, ведь «Рафик» был куплен за 2,2 млн рублей.

Однако все это – мелочи. «Новый Toyota RAV4 – машина убийца», – возмутился автомобилист. Он отметил, что самый большой недостаток «японца» – электроника, и привел в пример опасную ситуацию, случившуюся в дороге. Форумчанин ехал на скорости свыше 150 км/ч по трассе, когда увидел на асфальте кусок льда, отвалившийся от другой машины. Резкий поворот руля вправо и его возвращение в «ноль», ради объезда льда, чуть не закончились ДТП, так как корма автомобиля ушла в занос.

Водитель отметил, что на «Куге» такого не случилось, с ним были ситуации и похлеще, когда на 170 км/ч автомобиль уверенно выходил из подобных ситуаций. С испугом автомобилист поехал к дилеру с вопросами: «Почему не сработала стабилизация, зачем машина пытается меня убить?». Предсказуемо, ОД заявил, что виноват водитель, «не нужно было гонять».

Тогда владелец Toyota RAV4 решил испытать его, намеренно создавая ситуации, аналогичные вышеописанной. Благодаря этому автомобилист понял, что стабилизация в «Куге» и в «Рафике» работает по-разному. В частности, в последнем стабилизация включается уже в момент заноса, в то время, как в «американец» предотвращает сам занос. Теперь автомобилист надеется на умельцев, которые освоят «перепрошивку», которая сделает стабилизацию «Рафика» эффективнее и безопаснее.

Подписаться:

Поделиться: