VistaNews.ru


А стал ли новый Hyundai Solaris лучше? Спорный рестайлинг бестселлера

11-03-2020, 21:00

Вряд ли «косяки» смогут подпортить репутацию этому «корейцу».

Hyundai Solaris с самого первого поколения завоевал сердца автолюбителей и таксистов, которые возвели этот автомобиль в абсолют и называли лучшим вариантом для работы, так как он неприхотлив, надежен и комфортен, в отличие от всех конкурентов на тот момент. Времена идут и конкурентов у «Соляриса» уже более чем достаточно, а следовательно этому «корейцу» нужно значительно обновиться.

И вот выходит рестайлинг, который обновил «фантик» этой «конфетке», значительно освежив седан, но достаточно ли этого? Техническую составляющую в Hyundai Solaris 2020 года оставили неизменной и здесь всё та же гамма моторов: 1,4-литровый двигатель мощностью 100 лошадиных сил и 1,6-литровый 123-сильный агрегат. Оба ДВС работают только в паре с «механикой» или «автоматом» на выбор.

Самое заметное изменение произошло с передней частью «Соляриса», так как теперь в максимальных комплектациях устанавливается полностью светодиодная оптика спереди и сзади. Это вызывает неподдельный интерес, ведь бело-синее свечение в основном присуще только дорогим иномаркам, а это всего лишь представитель группы B, в которой такая опция довольно редкая.

В интерьере изменений минимальное количество: немного поменяли дизайн приборной панели и увеличили экран системы мультимедиа, которая теперь выглядит значительно дешевле и создает такое ощущение, что её туда «приколхозили», так как она довольно сильно выпирает, создавая ощущение дешевизны.

Hyundai Solaris 2020 модельного ряда стал лучше чем предшественник, однако, не настолько, чтобы гнаться за ним, ведь дорестайлинг не сильно хуже.

Подписаться:

Поделиться: