VistaNews.ru


Илон Маск сдается: Новый УАЗ «Хантер» станет электромобилем и это не шутка

7-03-2020, 19:08

Еще и с правым рулем?

«Хантер» является даже не глубокой модернизацией старого УАЗ-469, который был представлен еще в 1972 году и за все эти 48 лет в нем практически ничего не поменялось, как в экстерьере, так и в интерьере с «начинкой». Возможно, внешний вид и не следует изменять, так как это уже «изюминка» этого внедорожника, но вот техническая составляющая - полный «провал» и её следует кардинально поменять. Неужели всё-таки будет глубокая модернизация?

Стандартный УАЗ «Хантер» обладает 2,7-литровым мотором разной форсировки на выбор: 128 и 135 лошадиных сил на выбор. Сам же силовой агрегат работает только в паре с пятиступенчатой «механикой». В современных реалиях для передвижения в больших городах этого не хватает, однако, на бездорожье такие характеристики с легкостью справляются и вытаскивают этот внедорожник даже из тяжелых ситуаций.

Многие ожидают от обновления УАЗ «Хантер» максимум 150-сильный агрегат, как на «Патриоте», но никак не электромотор. С такими заявлениями сам Илон Маск сдастся и прекратит производство своих «Тесл», в пользу «УАЗика», электрический агрегат которого уже проходит последние стадии тестирования и в скором времени поступит в продажу, но есть одно «но».

Как часто это и бывает, все самые лучшие версии и модификации отечественных автомобилей производятся и продаются исключительно за рубежом. Даже «Электро-УАЗик» будет производиться не «Ульяновцами», а чешской компанией MW Motors и даже будет называться MWM Spartan, а отличаться от «Хантера» он будет лишь «начинкой», а кузов останется без изменений.

Уже в 3 или 4 квартале этого года первые автомобили будут поставляться в Великобританию, ведь помимо электрического силового агрегата, «чехи» сделали «Спартанца» праворульным, а сам УАЗ от такой компоновки отказался еще в «девяностые».

Подписаться:

Поделиться: