VistaNews.ru


«Китайцы, это вам не корейцы какие-то»: Владелец кроссовера Chery Tiggo 8 рассказал, почему он лучше KIA Seltos

8-03-2020, 02:00

Несмотря на скептицизм в сторону производителей Поднебесной, китайские представители все чаще встречаются на дорогах страны.

Рост популярности китайских автомобилей в первую очередь связан с улучшением качества сборки и комплектующих. За последний год азиатским производителям удалось увеличить продажи на 200% и более. Главным преимуществом над европейскими конкурентами стала низкая ценовая политика автомобилей, которая включает функциональность, надежную техническую часть и «богатое» оснащение. Одним из таких «азиатов» стал Chery Tiggo 8.

Владелец кроссовера рассказал, почему он лучше нашумевшего «корейца» KIA Seltos. Сравнивая функциональность двух автомобилей, отмечается схожесть в наборе опций. Оба паркетника получили электронные помощники при движении, комфортабельный салон с климат-контролем, мультимедийную систему с головным сенсорным экраном и синхронизацией мобильных устройств, подогрев сидений и т.д. Но Chery Tiggo 8 обходит «одноклассника» по техническим качествам.

С появлением «Селтоса» на российском рынке эксперты прогнозировали ему стать бестселлером, но после провального тестирования автомобиля одним из популярных видеоблогеров, спрос на «корейца» упал. Дело в том, что при поездках по пересеченной местности и легкому бездорожью у «Селтоса» перегрелся и сломался вариатор, и это в щадящих условиях. В свою очередь, Chery Tiggo 8 демонстрирует положительные показатели на бездорожье.

Обеспеченный автомобилист неоднократно пытался перегреть бесступенчатую трансмиссию «Тигго», но за день эксплуатации кроссовера, сделать это ему не удалось. Таким образом, китайский производитель Chery, сотрудничая с европейскими партнерами сумел выйти на новый уровень, повысив срок службы силовым агрегатам и трансмиссии.

Поднебесная только начала набирать обороты и спустя пару лет составит достойную конкуренцию другим «нашумевшим» маркам. «Китайцы, это вам не корейцы какие-то», - добавляет владелец кроссовера Chery Tiggo 8.

Подписаться:

Поделиться: