VistaNews.ru


Нового «китайца» подвезли: Флагман Chery Tiggo 8 готов «уделать» европейских конкурентов

9-01-2020, 19:00

После прохождения одобрения ОТТС кроссовер ожидают в дилерских центрах марки.

С момента презентации модели Chery Tiggo 8 эксперты пророчили ему стать не только флагманом марки, но и занять лидирующий позиции по продажам на российском рынке среди «одноклассников». За последний год китайские бренды не только нарастили темпы производства, но и существенно улучшили качество сборки, используя комплектующие от европейских партнеров.

Главным преимуществом модельного ряда Chery и паркетника Tiggo 8 заключается в «богатом» оснащении и качественной сборке за более доступную стоимость. Россия стала приоритетным рынком для китайских брендов и пока они не «раскрутились» до уровня «европейцев» относительно низкая ценовая политика автомобилей берет верх. Таким образом, марка подвезла нового «китайца», который ждет начала продаж.

По габаритам Chery Tiggo 8 относится к числу полноразмерных кроссоверов. Его длина составляет 4700 мм, ширина – 1860 мм, а высота достигает 1705 мм. Модель доступна в двух исполнениях вместимостью на 5 и 7 человек. Под капотом новинки установлен 2,0-литровый агрегат мощностью 170 л.с., который работает в паре с бесступенчатым автоматом. Автомобиль предлагается в переднеприводной версии.

Начиная с базовой комплектации Chery Tiggo 8 получил «богатое» оснащение.

Главными опциями стали зеркала заднего вида с электроприводом и обогревом, климат-контроль, подогрев сидений, мультимедийная система с сенсорным экраном, а также электронные помощники в виде системы курсовой устойчивости, функции экстренного торможения и датчика давления в шинах. В укомплектованной версии кроссовера добавляется панорамная крыша, обогрев лобового стекла и руля, электропривод передних сидений.

Новый флагман Chery Tiggo 8 готов «уделать» европейских конкурентов и ему действительно есть чем «похвастаться».

Подписаться:

Поделиться: