VistaNews.ru


Для кого ты, «Аркана»? Renault Arkana назвали автомобилем без целевой аудитории

22-12-2019, 21:02

Названы главные причины, почему Renault Arkana неинтересна российскому автомобилисту.

Несмотря на вспышку интереса к новинке 2019 года от альянса Renault-Nissan кроссоверу Renault Arkana, автомобиль, похоже, теряет покупателей и на российском рынке рискует стать провальным. Ведущий YouTube-канала «Клубный Сервис» указал на «ключевой просчет «Рено».

Французские и японские инженеры, конечно, старались и прилагали усилия к тому, чтобы создать автомобиль недорогой и современный одновременно – специально для тех, кто еще не заработал «много денег» на «премиум», но хочет ездить на кроссовере с набором актуальных опций и свойств, который будет не таким банальным и некомфортным как «Дастер». И, по большому счету, у них это получилось. «Аркана» в общих чертах действительно неплохой вариант молодежного автомобиля «без особых претензий». «Прокол» в ценнике.

18-20 тысяч долларов, или 1,2 млн рублей за «голую и дубовую» «Аркану» в «базе», в которой и посмотреть не на что, кроем внешности, вряд ли могут позволить себе молодые 23-30-летние люди. Кто может, тот купит машину получше. Комфортная Arkana в «топе» стоит 1,5 млн рублей. «Взрослым» же людям молодежная Renault Arkana уже неинтересна.

Кроме того, у нее немало конкурентов среди подержанных вариантов японских, немецких, корейских авто. Впрочем, даже «Веста», которая недорога в обслуживании, «выглядит» по цене и ресурсности привлекательнее.

Дело в том, что ресурс мотора Renault Arkana с вариатором Jatco составляет 250 тысяч км, и расточке не подлежит. Следовательно, «Аркана» не будет пользоваться особым спросом даже на «вторичке», поэтому выгодно ее продать, «покатавшись» 3-5 лет, не получится.

Подписаться:

Поделиться: