VistaNews.ru


Корейцы, вы заигрались! KIA не хочет продавать новый Seltos – дилеры предлагают россиянам брать Sportage

5-03-2020, 04:00

Судя по всему, корейский автогигант «вырыл яму» для своей же амбициозной новинки.

По крайней мере, в этом легко убедиться, если оценить ситуацию, в которой оказываются российские водители, приходя в официальные салоны KIA за новым Seltos. Вопреки тому, что бренд из Южной Кореи усердно продвигал паркетник на территории России, как только дело дошло до продаж – начались проблемы.
Российские автомобилисты жалуются, что KIA специально «напускает туман» в ситуации с кроссовером Seltos. Очевидно, что автомобиль привлёк внимание широкой публики, да ещё и цены адекватные, однако в таком случае непонятно, по каким причинам дилеры предлагают водителям покупать KIA Sportage вместо «Селтоса».
Не исключено, что это – осмысленный шаг дилерских центров без привязки к «высшему» руководству. Судя по всему, на складах «официалов» по всей России «залежалось» изрядное количество кроссоверов Sportage, из-за чего на KIA Seltos если и оформляют предварительные заказы, то с большой неохотой.
Комментаторы уверены в том, что в KIA понимают, как серьезно новый паркетник ударит по позициям «Спортажа», стимулируя дилеров в первую очередь освобождать склады от старых моделей – на новую-то в любом случае покупатели найдутся. Дилеры, по словам посетителей, за KIA Sportage предлагают серьезные скидки, дают подарки, помогают с оформлением страховки и грозятся чуть ли не продлить гарантийный срок, лишь бы только избавиться от «корейца».

Такую политику южнокорейского автогиганта не иначе как странной не назвать. KIA не хочет продавать новый Seltos, самоуверенно предполагая, что после того, как первые партии водителей раскупят KIA Sportage, останется достаточно желающих для приобретения Seltos, но на деле же корейцы явно заигрались, переоценив своё влияние на российский рынок. Из-за этого «Селтос» ожидают серьезные проблемы на старте.

Подписаться:

Поделиться: