VistaNews.ru


В Азербайджане создали конкурента Renault Logan

2-03-2020, 04:00

Бюджетные седаны это популярный в России, и пожалуй самым известным автомобилем в этом сегменте является Renault Logan. Однако у него внезапно появился конкурент из Азербайджана.

Преимуществами «Логана» стали практичность, надежность, экономичность и простота обслуживания. По этим же критериям создавался автомобиль Khazar SD.

Представители азербайджанского производителя серьезно рассчитывают на конкуренцию с бестселлером французов. На домашнем рынке цена на седан не превышает 10 000 долларов. Можно с уверенностью предполагать, что когда автомобили начнут экспортировать, их цена не сильно возрастет.

У «Хазара» скромные габариты: 4,5 метров в длину и 1,7 метра в ширину. Автомобиль оснащается 1,7-литровым двигателем мощностью 115 «лошадей». Также существует люксовая версия автомобиля — Khazar LD, оснащенная более мощным мотором такого же объема с отдачей в 150 л.с. и отличающаяся повышенным комфортом салона. Оба двигателя соответствуют экологическим стандартам Euro-5.

Дизайн чем-то напоминает внешний вид оригинального «Рено Логан», так как обе машины создавались с намерением выпустить седан как можно более бюджетным. Тем не менее машины выглядит скромно, но стильно.

Автомобиль уже некоторое время назад анонсировали в России, однако Азербайджане также планируют продавать седан в Украине, Казахстане и Узбекистане.

Подписаться:

Поделиться: