VistaNews.ru


Его смогла б «подвинуть» только «Шкода»: Российские автомобилисты ждут выхода Renault Logan FL

2-01-2020, 12:18

Выход обновления кузова «Логана» «убьет» продажи даже признанного лидера отечественного автопрома. «АвтоВАЗ» рискует, а у «Рено» появился шанс взять «реванш».

Renault Logan на российском рынке занимает второе место по продажам новых автомобилей марки Renault в России после «Дастера», и в принципе входит в ТОП самых продаваемых «бюджетников». Однако лидерство принадлежит отечественной «Гранте», продажи которой возросли благодаря модному лифтбэк-кузову.

Автомобилисты заявили, на российском рынке сегодня остро не хватает именно лифтбэка, который делает автомобиль привлекательным, «агрессивным», «спортивным» и практичным. Классические седаны, хетчбэки и универсалы надоели, а среди автомобилей с ценником до 800 тысяч рублей и вовсе выбора нет. Тем не менее, маркетологи «Рено» с завидным упорством продолжают продвигать Logan в кузове седан, твердо уверенные в том, что россияне предпочитают седаны.

Однако, судя по отзывам пользователей сети, большинство российских автолюбителей выступили бы однозначно «за», если бы Renault Logan получил еще и кузов лифтбэк. Предметом обсуждений стали авторские скетчи креативного российского дизайнера, который «переформатировал» «Логан»-седан в Renault Logan FL.

При этом Renault Logan FL мог бы стоит так же или чуть дороже, чем «Логан»-седан (от 577 тысяч рублей за базовую версию с 1,6-литровым 82-сильным мотором на «механике») и стал бы для рядовых автомобилистов и таксистов более привлекательным, чем «Гранта» в силу большей просторности салона, вместительности багажного отделения и в целом «зарубежного» происхождения.

Таким образом, конкуренцию бы Renault Logan FL составила бы обновленная Skoda Rapid в востребованном лифтбэк-кузове, ценник которой стартует от 829 тысяч рублей за «базу» с 1,6-литровым MPI на 90 л.с. Это ощутимо дороже, чем «Логан» и «Гранта», но это, все-таки, «Шкода», «Ваг».

«Отличная идея, смотрится классно. И практичность на высоте», «Спрос будет при хорошей погрузочной высоте, проёме и объёме багажника с учётом складывания заднего сидения вровень с полом», «Хэтч или лифтбэк смогла б продвинуть только «Шкода». Версия вполне жизнеспособна» - утверждают практичные российские автомобилисты.

Мнение непосредственной и довольно обширной целевой аудитории компании Renault стоило бы принять во внимание, чтобы удержаться на российском рынке. Ведь интерес к «Аркане» так же резко снизился, как и подскочил, а все продажи «держатся» на «Дастерах», «Логанах» и «Сандеро», при этом демонстрируя постепенное планомерное снижение интереса к марке в России по сравнению с предыдущими годами.

Подписаться:

Поделиться: