VistaNews.ru


«Рено» здорового человека: Россиян покорил Renault Talisman — достойная замена опостылевшей «Камри»

28-02-2020, 13:55

Хорош квас, да не про нас — новый «Талисман» напоминает о ущербности российского авторынка.

Renault Talisman выпускается французским автопроизводителем уже с 2015-го года — и вот дожил до небольшой плановой модернизации. Внешне модель изменилась слабо: дизайнеры чуть видоизменили решетку радиатора и передний бампер, расширили линейку доступных для окраса кузова цветов, а также поигрались с задней оптикой.

Салон Renault Talisman теперь будет оснащаться 10,2-дюймовой цифровой «приборкой» с адаптацией под пользователя. Среди электронных помощников появился автопилот 2-го уровня Highway & Traffic Jam Companion, функционирующий на скорости в диапазоне 0–160 километров в час: ассистент может полностью остановить транспортное средство при возникновении препятствия на пути.

Расширилась и моторная гамма «Талисмана»: это уже знакомый россиянам 1,3-литровый «аркановский» агрегат, который на «европейце» Renault Talisman развивает мощность до 160 «лошадей», а также взятый у Renault Megane RS 1,8-литровый 225-сильный мотор. Есть в линейке и дизели: 120- и 150-сильный dCi объемом 1.7 л, а также 2-литровый Blue dCi мощностью 160 и 200 лошадиных сил. Только 120-сильный дизель доступен в связке с 6-ступенчатой МКПП, все остальные агрегаты работают вместе с 7-диапазонной роботизированной коробкой передач.

Обновленный «Талисман» дебютирует на Женевском автосалоне, а продавать его начнут в июне, но до России модель, очевидно, так и не доедет. А жаль, ведь россиян Renault Talisman покорил: по мнению автомобилистов, в отличие от местных «Логанов» и «Дастеров» этот европейский автомобиль представляет собой «Рено» здорового человека. Опрос в соцсетях, в котором успели принять участие 1000 человек, показал, что 93% прониклись симпатией к «Талисману», и только 7% голосующих не испытывают восторга по поводу модели.

И хотя в первую очередь автомобилистов привлекает красивый внешний вид Renault Talisman — мол, даже владельцы Mazda завидовать будут, — но и техническую составляющую модели в сети тоже считают заслуживающей внимания: линейка моторов на любой вкус, да и «робота» бояться нечего. Пользователи даже уверены, что «Талисман» — это достойная замена опостылевшей «Камри» — стабильной, но простоватой внешне и с «прожорливыми» движками.

Подписаться:

Поделиться: