VistaNews.ru


KIA готовит «бомбу»: Новый SUV Sonet – вместо всех «Венью» и «Крет»

19-12-2019, 10:55

Корейцы нанесут очередной удар по бюджетному сегменту.

Бренды KIA и Hyundai уже давно успели завоевать звание одних из самых популярных производителей бюджетных автомобилей. Сегмент SUV корейские компании также освоили на «отлично» – не проходит и года, чтобы та или иная марка не анонсировала новый доступный кроссовер или обновление старого.

В преддверии новогодних празднеств KIA решила сделать «подарок» своим почитателям. Уже в феврале состоится официальная презентация нового кроссовера, а пока что стали известны его неполные технические характеристики вкупе с потенциальным названием. KIA Sonet – оригинально, стильно и лаконично, именно таким хочет видеть свою новинку корейский бренд, уточняя, что автомобиль будет компактным и доступным.

На зиму следующего года запланирована презентация концептуальной модели KIA Sonet, но представители компании уже уточнили, что серийное производство стартует не позднее, чем через полгода. Первым рынком для «Сонета» привычно окажется Индия, где и наладят сборку малоразмерного паркетника.

Внешне автомобиль окажется схожим с Hyundai Venue, а габаритами будет ближе к Creta. Кроссовер получит обтекаемые линии кузова, привычную оптику вместо «двухэтажной», горизонтальные задние фонари. Насчёт интерьера известно лишь, что приборную панель KIA Sonet объединят с сенсорным экраном мультимедиа.

Вся информация касательно SUV Sonet говорит о том, что KIA готовит «бомбу» для мирового рынка, которую будут покупать вместо всех Hyundai Creta или Venue, потому осталось лишь дождаться, чтобы серийная модель получилась именно такой, какой она станет в концепте.

Подписаться:

Поделиться: