VistaNews.ru


«Убийца вариаторов»: KIA Seltos уже можно считать «безнадежным больным» для российского рынка?

23-02-2020, 04:00

Целевой аудитории KIA Seltos уже не интересно, «убьет» ли кроссовер «Аркану», «Крету» и «Кашкай» - себя бы не «убил».

Компания KIA и официальные представители на пороге «грандиозного шухера»: так долго и усердно пиарили, сравнивали с конкурентами и «убивали» их, выставляя KIA Seltos «молодцом». А теперь, за считанные дни до начала продаж, ожидания готовы рухнуть как карточный домик из-за скандала с вариатором, который вышел из строя на пробеге в несколько тысяч км просто во время рекламного тест-драйва «богатой» комплектации 2-литрового «турбоСелтоса» с CVT.

Именно на топовые комплектации кроссовера, цена которых достигает 2 млн рублей, производитель и дилеры делали основную ставку, ведь в ценовой нише 1,1-1,3 млн рублей у «голого» «Селтос» немало «заряженных» конкурентов. Сегодня же, еще до начала продаж, «дешевый» Seltos мало кому интересен, а «дрогой» на вариаторе сознательно будут обходить стороной, впрочем, как и автосалоны KIA. Ведь по реакции компании на инцидент автолюбители сделали вывод, что в «Киа» в курсе насчет низкой надежности предлагаемых новинок, и просто нужно продать.

Не скрылось от проницательного автомобилиста и то, что после скандала и отказа блогера, на тесте у которого вариатор сгорел, удалить ролик с поломкой из сети, KIA пытается лихорадочно подправить свой имидж и попытаться спасти продажи. Один за другим появляются в сети «экспертные обзоры», нахзваливающие сборку и надежность KIA Seltos с вариаторной трансмиссией. В гущу событий попал и ролик с обзором YouTube-версии журнала «За рулем».

Несмотря на старания эксперта в освещении впечатлений от вновь 2-литровго «топового» на вариаторе кроссовера – самого дорогого варианта – пользователи все равно остались категоричными: «Вы бы не пиарили вариатор и Киа, а сказали бы правду, что это худший вариатор среди мировых производителей», «Зачем нужен такой вариатор, который можно даже на тесте ушатать? Иди обычную АКПП специально ушатай - не получится», «Зачем хзвалить мусор?», «Машина была интересна до оглашения ценников и реакции КИА на убитый вариатор», «Обзор слишком сладкий».

Интересно, что очередной ролик, который не возымел должного эффекта, а вызвал в сети лишь новую волну иронии и сарказма, также в названии затронул тему «убийства» конкурентов. Однако некогда потенциальные покупатели категоричны: «Киа Селтос - убийца вариаторов», «Пока смотрел видео про Селтос, в квартире завоняло паленым вариатором», «Катайтесь сами на нём». Похоже, Seltos «безнадежный больной».

Подписаться:

Поделиться: