VistaNews.ru


Корейская «большая» игра: Новое поколение Hyundai Creta в России не оставит шансов KIA Seltos

22-02-2020, 04:00

Первые экземпляры новой «Креты» собраны на российском автозаводе и проходят сертификационные испытания.

Несмотря на то, что компактный кроссовер Hyundai Creta пришел на российский рынок в 2016 году, до сегодняшнего дня он занимает лидирующие позиции в продажах среди своего сегмента. Такая популярность модели принесла надежность в эксплуатации, функциональность и доступная ценовая политика. За последний год на российских дорогах появилось много китайских «убийцы», но выйти на уровень «Креты» им пока не удалось.

С появлением нового кроссовера KIA Seltos эксперты пророчат ему занять лидерство в 2020 году. «Селтос» получил современную внешность, стильный интерьер и «богатую» функциональность, которую даже некоторые автомобили класса «С» не могут себе позволить. Такое исполнение «на голову выше» корейского конкурента Hyundai Creta.

В ответ на это производитель Hyundai делает шаг, выпустив новое поколение «Креты», которая не только получила современный дизайн и функциональность, но и стоимость ниже прежней. Кроссовер оснащен двухъярусной светодиодной головной оптикой, выполненной в современном зауженном стиле, пластиковым обвесом по периметру кузова и рельефными формами.

Моторная гамма Hyundai Creta 2020 будет состоять из 1,6-литрового «атмосферника» мощностью 123 л.с., а также 2,0-литрового двигателя, выдающего 149 «лошадок». В качестве трансмиссии автомобиль получит 6-ступенчатую механическую либо автоматическую КПП. Кроссовер будет доступен как с передним, так и полным приводом.

Подробности о полном наборе опций новой Hyundai Creta не сообщается, но известно, что автомобиль получит обновленную мультимедийную систему, двухзонный климат-контроль, парктроники, а также набор электронных помощников. Таким образом, корейцы начали «большую» игру в борьбе за потребителя. Но низкая ценовая политика «Креты» не оставит шансов своем конкуренту.

Подписаться:

Поделиться: