VistaNews.ru


«Если и покупать, то только для такси!»: Подержанный Renault Logan – автомобиль не для души, убежден владелец

21-02-2020, 11:03

За 3 года «француз» не принёс владельцу особых проблем. Но потратиться пришлось.

Водитель объяснил, что пару лет назад у него возникла необходимость в дополнительном заработке. Единственным автомобилем в семье оказалась старая «Газель», которая уже не могла приносить доход, потому пришлось продать её, занять денег и податься по автосалонам, выбирая новый бюджетный автомобиль. Особых вариантов не нашлось – Renault Logan 2009 года выпуска подошёл водителю и о покупке он не пожалел.

Первая проблема – вторичный рынок России переполнен «мертвецами». Состояние большинства Renault Logan было настолько плохим, что водитель даже не хотел думать о том, во сколько обойдётся содержание подобной машины, потому поиски подходящего варианта оказались чересчур долгими. Впрочем, даже адекватный «Логан» в 10-летнем возрасте будет забирать много денег, от этого не уйти.

Для работы в такси Renault Logan с пробегом так или иначе придётся перекрасить, а стоимость операции, если заниматься ею у официальных дилеров, составляет до 50 000 рублей – что крайне критично, при условии, что сама машина стоит в районе 150 тыс. рублей. Что касается остальных затрат, то по надежности «Логана» ничего плохого или хорошего не сказать – ломается автомобиль не чаще и не реже конкурентов по сегменту.

Расходники, по словам автомобилиста, в среднем за год отнимают у него под 20 000 рублей, а траты на бензин – порядка 40-50 тысяч, зависит от интенсивности езды. В плане такси – показатели вполне неплохие, всё окупается за 3-4 месяца, но вот для ежедневной эксплуатации в стиле «до работы и домой» автомобиль подходит крайне сомнительно, поскольку затраты на его обслуживания окажутся завышенными.

Подводя итоги, водитель заявил, что называть подержанный Renault Logan автомобилем «для души» не получается при всем желании – всё-таки перечень трат удивляет с неприятной стороны: «Если и покупать, то только для такси! Иначе – не окупится».

Подписаться:

Поделиться: