VistaNews.ru


Пока «корейцы» продают машины - СТО без работы не останутся: Новейший мотор KIA разваливается на глазах

21-02-2020, 08:55

«Понторезка» за миллион, а проблем вагон.

KIA Optima является одним из основных конкурентов знаменитой Toyota Camry со стороны корейских автопроизводителей, но смогут ли автомобили от «Киа» похвастаться такой же надежностью, которая уже стала визитной карточкой компании Toyota.

Под капотом у KIA Optima располагается три двигателя на выбор: 2,0-литровый мотор мощностью 150 лошадиных сил, 2,4-литровый агрегат, который выдает 188 «лошадок», а в версии GT устанавливается 2,0-литровый 245-сильный турбомотор и он является самым мощным во всей линейке. А 2,4-литровый агрегат является самым не надежным, хотя является новым в линейке.

Этот мотор обладает системой непосредственного впрыска топлива GDI, которую в простонародье называют «Джедаем» и не сильно доверяют ей, так как эта система сложнее и менее ремонтопригодна, в отличии от привычного инжектора. Но на этом проблемы с этим «корейцем» не закончились. Смазочная система в автомобиле крайне ненадежна и при пробеге в 100 тысяч километров у водителя он может просто заклинить и это может привести к полной «смерти» мотора.

При такой поломке идет цепная реакция и мотор в итоге «клинит», так как масло не поступает в должном объеме и страдает практически каждый узел в силовом агрегате и при ремонте потребуется замена практически каждой детали в двигателе.

Многие мастера советуют заливать более густое масло марки 5W-40 или 5W-50, а также рекомендуют чаще его менять на пробеге 5-6 тысяч километров, так как это может благоприятно повлиять на ресурс двигателя и владельцу не придется при пробеге 100 тысяч фактически менять мотор. 

Подписаться:

Поделиться: