VistaNews.ru


Русский косплей – бессмысленный и беспощадный: Как бы УАЗ не тужился, «Русскому Прадо» ничего не светит

20-02-2020, 17:54

«Родство» с «Патриотом» портит всё.

Амбиции Ульяновского автозавода простёрлись далеко за привычные рамки того, как воспринимают россияне автомобили УАЗ. До 2020 года «Уазики» были одними из самых дешевых рамных внедорожников на рынке, конкурировать с которыми могла разве что LADA 4x4, да и то – сомнительно, поскольку эти автомобили предназначаются для совсем уже разных целей.

Опубликованные первые «снимки» УАЗ «Русский Прадо», которые больше походят на неуверенные рендеры, дают понять, что всё не так радужно, как надеялись водители. Ульяновцы обещали настолько серьезный рестайлинг «Патриота», что в новом автомобиле старый рамник будет узнаваться только по специальным, фирменным элементам, а на деле же «Уазик» станет похожим на «раздутый» УАЗ «Патриот».

Поменялся обвес, появились новые фары, но даже эти доработки кажутся «позаимствованными» у автомобилей марки Toyota. Единственный «плюс», который кажется осязаемым – улучшенные габариты, благодаря которым новый УАЗ «Патриот» перестаёт быть похожим на коробку спичек, стоящую на боку, как это было раньше.

Рендерные снимки больше обескураживают, вызывая уверенность том, что ульяновцы, как бы не старались да не «тужились», всё-таки не выпустят действительно хороший автомобиль. Очевидно, что в 2020 году потуги ульяновцев сильны, как никогда раньше – обещания серьезных технических доработок «Русского Прадика», в частности, свидетельствуют об этом.

Но всё-таки складывается впечатление, что УАЗ не то, что «не хочет», а попросту «не может» сделать автомобиль не только надежным и хорошим в плане оснащения, но и уникальным, чтоб его не хотелось сравнивать с другими внедорожниками. Пока же потуги ульяновцев походят на русский косплей – бессмысленный и беспощадный.

Подписаться:

Поделиться: