VistaNews.ru


Прощай, коррозия? УАЗ наконец позаботился о надежности «Русского Прадика»

21-02-2020, 12:16

Судя по всему, ульяновцы «сорвут джекпот» новым рамным внедорожником.

Выхода УАЗ «Русский Прадо» россияне ожидают, как манны небесной – того количества доработок, которые Ульяновский автозавод пообещал внедрить в новый внедорожник, судя по всему, даже «АвтоВАЗ» никогда не делал, потому автомобиль обязан добиться успеха. Иначе ульяновцев попросту не поймут.

Но чем ближе к премьере, тем сильнее чувство, что переживать тут не за что. Новый автомобиль УАЗ, успевший получить прозвище «Русский Прадо», согласно последним снимкам, которые опубликованы на сайте «Роспатента», обзаведётся не только рядом новшеств по технической «начинке», но и станет наконец по-настоящему надёжным внедорожником.

В частности, к такому выводу позволяют прийти снимки крыльев «Русского Прадо», которые явно намекают – с коррозией пластиковых колёсных арок можно попрощаться. Одно из самых проблематичных мест текущего поколения УАЗ «Патриот» наконец заменят на массивные выштамповки в стиле того же Toyota Land Cruiser Prado 150.

Вопреки тому, что подобных «заимствований» слишком уж много, плагиатом тут и не пахнет – видно, что ульяновцы рассчитывают достичь успеха в первую очередь благодаря собственным наработкам. Стоит напомнить, что показ серийной модели УАЗ «Русский Прадо» планируется на Московский автосалон уже в этом году, тогда как старт продаж – только на исходе следующего.

Новый рамный внедорожник получит бензиновый турбомотор на 2,3 литра и 150 «лошадок», а также 2,2-литровый турбодизель с Ford Transit, однако в базовой комплектации автомобиль под прозвищем «Русский Прадо» оснастят 2,5-литровым «атмосферником», выдающим под 145 л.с. при 240 Нм крутящего момента. Стоимость внедорожника стартует с 1,5 миллионов рублей.

Подписаться:

Поделиться: