VistaNews.ru


«Лучше отдайте китайцам на доработку»: Продажи Renault Kaptur упали не просто так — слишком много недостатков нашли в сети

20-02-2020, 08:06

Старые технологии в блестящей обертке никому не нужны.

За 2019-й год спрос на «Каптур» заметно упал, особенно во второй половине года, когда на арену вышел новый кроссовер Renault Arkana. Можно решить, что именно «Аркана» всему виной — увела у «собрата» покупателей, но причина не только в этом, и продажи Renault Kaptur упали не просто так — слишком много недостатков у этого кроссовера.

Если почитать отзывы пользователей в сети, то выяснится, что многих смущает дизайн «Каптура»: машина выглядит ярко, но на любителя, как гламурный раздутый «Дастер». Но еще хуже интерьер: редких автомобилистов устраивает внутренне убранство Renault Kaptur, большинство же считает салон откровенно неудачным, аляповатым или даже уродливым.

Еще одна претензия к «Каптуру», да и «Рено» в целом — неэргономичный салон: «Ну не могут французы в дизайн и эргономику», — пишут в сети. Жалуются владельцы Renault Kaptur и на потеющий зимой салон, и на скрипящую переднюю панель, и маленький багажник.

Вопросы вызывают и моторы с трансмиссиями: даже 143-сильный агрегат кажется пользователям слабоватым, о 114-сильном же и говорить не хочется. А вариатор Renault Kaptur автомобилисты и вовсе считают самым проблемным у Jatco: одна только отваливающаяся шестерня чего стоит — есть случаи, когда дело не доходит даже до отечественного износа. Альтернативой же вариатору служит только 4-ступенчатая МКПП, которую уже считают анахронизмом.

И заканчивает ряд основных недостатков Renault Kaptur — неудовлетворительная управляемость кроссовера, который по ощущениям водителей норовит перевернуться на любом повороте и воспринимается как «тазик на колесиках». «Лучше отдайте китайцам на доработку» — просят пользователи, намекая на симпатичный дизайн новых китайских авто, тяговитые моторы и богатство опций, чем не может похвастаться «Рено».

Подписаться:

Поделиться: