VistaNews.ru


Не авто, а диван из IKEA: Ford Focus Active X Estate – хороший и быстрый, комфортный и доступный

20-02-2020, 13:51

Покупать его не хотят только потому, что он – нечто среднее между кроссовером и спорткаром.

Ford Focus Active X Estate представляет собой тот автомобиль, о котором втайне мечтают все водители, но боятся признаваться. Внешне «американец» смотрится оригинально, походит на новую Hyundai Sonata «акульим» оскалом радиаторной решётки, однако энтузиазм автомобилистов пропадает, стоит только вспомнить, что под капотом у него находится 3-цилиндровый мотор на 1,5 литра.

Водители могут подумать, что с таким мотором Ford Focus Active X Estate попросту не будет ехать, но он – едет на все свои 148 лошадиных сил, а если взять комплектацию с силовым агрегатом на 180 «кобыл», то в плане динамики, за свои деньги, с американским кроссовером конкуренты не потягаются.

Самое интересное – возможность Ford Focus Active X Estate подстраиваться под желания владельца. Если водитель не планирует «наваливать», то автомобиль запросто обойдётся без одного цилиндра, что сэкономит на расходе топлива и даже снизит количество вредных выбросов в атмосферу. То есть этот двигатель – хороший и быстрый, полный задора и энергии. На те же комплименты напрашивается подвеска.

Классический Ford Focus обладал отлично спроектированной подвеской, потому для Active X Estate постарались позаимствовать у оригинала только самое лучшее. Быстрое движение не проецирует появление валкости и снижение управляемости, так что «американец» в этом плане очень даже хорош. Что касается комфорта, то он у Ford привычно не на первом месте, однако – далеко не на последнем, особых претензий нет что по эргономике, что по качеству отделочных материалов.

Уже в базовой комплектации Ford Focus Active X Estate предлагает покупателям полноразмерную стеклянную крышу, бесключевой доступ, датчики парковки, двузонный кондиционер и много чего ещё – крайне неплохо, как для кроссовера за 1,5 миллиона рублей. В плане функциональности, Ford Focus Active X Estate – не авто, а диван из IKEA: дешёвый, но ультимативный, после него не хочется думать о других машинах.

Подписаться:

Поделиться: