VistaNews.ru


Понаделали - надо продать: Благодаря KIA Seltos Hyundai Solaris получит «дизель» и вариатор?

19-02-2020, 15:18

Появилось еще одно подтверждение тому, что Hyundai и KIA в тесной «завязке». Машины как «лучшие подружки» теперь меняются узлами.

Компания Hyundai обновила, хотя это больше похоже на «освежила», один из бестселлеров – Hyundai Solaris, «условно» конкурирующий с «собратом» Rio, а также соперничающий с LADA Vesta, Skoda Rapid, новым Renault Logan, Volkswagen Polo, а также отчасти «замахнувшийся» на В-класс.

«Свежий» «Солярис» уже представлен публике. В России это будет технически тот же автомобиль, но преобразившийся внешне и в салоне. Моторную гамму и трансмиссию решили не менять, в отличие от решетки радиатора, бамперов и оптики (теперь доступна и LED). Салон получит «пересмотренную» приборную панель, 8-дюймовый экран мультимедийной системы с «Яндекс.Авто», водительское кресло с электрорегулировкой поясничного упора (уже в базе), а также USB для пассажиров заднего ряда. В помощь система курсовой устойчивости, мониторинг давления в шинах и подушки безопасности.

Стоимость обновленного «Соляриса» в России изменится, но незначительно, цены огласят ближе к старту продаж, который намечен уже на конец февраля 2020. KIA Rio продается неплохо, спрос на Solaris также не должен особо измениться. Однако повысить интерес к модели, которая в 2019 году продавалась, все-таки, хуже, чем в 2018-м, помогли бы изменения в техчасти. Такая идея будет реализована для индийского рынка.

В Индии Solaris, который на локальном рынке известен как Hyundai Verna, решили оснастить «Дизелем» и добавить вариатор. Интересно, что и то, и другое будет «позаимствовано» у кроссовера KIA Seltos, который в таких вариантах оказался востребованным не настолько, как того ожидал производитель. А узлов-то готовых «полный склад»: есть и 1,5-литровые «дизеля», и турбины, и вариаторы. Вот «дизелю» как раз, скорее всего, вариатор и достанется.

Тестовый вариант дизельного «Соляриса», частично покрытого камуфляжем, уже засекли на улицах, однако в продаже авто появится не ранее 3 квартала текущего года. Также никуда не исчезнет из линейки привычный 115-сильный бензиновый мотор в паре с 6-ступенчатым «автоматом». Будет и «механика» для «дизеля».

О ценах объявят позже, но уверяют, что ценник порадует, и благодаря ему «индийский» Solaris выйдет в лидеры продаж седанов В-класса.

Подписаться:

Поделиться: