VistaNews.ru


«Строго, аккуратно и ничего лишнего»: Обновленный Hyundai Solaris для России пришелся по вкусу автомобилистам

19-02-2020, 12:03

Обновление корейского седана увеличит количество продаж модели.

Россияне давно уже говорили, что знаменитый Hyundai Solaris давно нуждается в косметических доработках и разработчики наконец-то прислушалась к мнению автомобилистов. Недавно состоялась официальная презентация корейского седана под Санкт-Петербургом на заводе компании.

Дебют рестайлингового «Соляриса» специально приурочили к выпуску 2-миллионного экземпляра корейского седана. Во внешнем облике реформированный «кореец» напоминает родственный Hyundai Verna, подготовленный для китайского рынка.

Модернизированный Hyundai Solaris получил немало изменений по кузову, среди которых стоит отметить светодиодную головную оптику, но противотуманные фары получили обычные лампы, а также обновление предусматривает наличие пересмотренных бамперов и обширной радиаторной решетки. Задние фонари обзавелись новой начинкой при том, что корпуса не перетерпели изменений. Кроме того, на машине появились другие колеса и улучшилась шумоизоляция колесных арок, из-за чего салон должен быть избавлен от посторонних шумов.

В интерьере рестайлингового «Соляриса» меньше изменений – у автомобиля осталась аналоговая «приборка», а воздуховоды и мультимедийная установка разительно изменились – теперь аудиосистему наделили возможностью взаимодействовать со службами Android Auto и Apple CarPlay и сервисами «Яндекса». Помимо того, не изменилось стандартное оснащение базовой комплектации, включающее в себя два эйрбега, систему курсовой устойчивости, полный электропакет и возможность регулировать сиденье водителя по высоте.

Под капотом «Соляриса» после рестайлинга сохранятся прежние двигатели объемами 1,4 и 1,6 литра на 100 123 лошадиные силы, пару которым составят АКПП и МКПП. На рынке обновленный корейский седан появится в обозримом будущем, но вероятно, ценник станет выше. Однако россияне готовы платить такую сумму за получение надежного, комфортного и привлекательного «бюджетника» - машина пришлась по вкусу автомобилистам. «Строго, аккуратно и ничего лишнего», - так охарактеризовал модернизированный Hyundai Solaris один из автомобилистов.

Подписаться:

Поделиться: