VistaNews.ru


Корейцы перешли в оборону: Скандал со сгоревшим вариатором KIA Seltos накаляется – блогеры объявили «войну»

15-02-2020, 15:20

Новый кроссовер на пробеге в 4 тыс. км вышел из строя во время тест-драйва и, реакция производителя на ситуацию оказалась неожиданно агрессивной.

Недавно YouTube-канал Clickoncar показал сюжет, посвященный кроссоверу KIA Seltos. Ведущий устроил машине с вариатором тест-драйв, и не удержался от испытаний автомобиля на офф-роуде.

Примечательно, что испытания KIA Seltos проводились в Австрии, а потому, полноценного российского офф-роуда разыскать не удалось. В связи с этим «Селтос» опробовали на холмистой лесной подстилке. Оказалось, что на подъемах с большим углом вариатор может «сдаваться», из-за чего машина неохотно заезжает на возвышенность.

На офф-роуде казалось, что ничего страшного с KIA Seltos не случилось, приборы не выдавали никаких ошибок, посторонних звуков или сигналов о поломке или перегреве не было. Поэтому тест-драйв продолжился, но, уже на извилистой трассе со спусками и подъемами. Тут-то и начались проблемы: появились рывки, пинки, странный вой в «коробке», пропала тяга, машина еле ехала в гору. После остановки авто больше не тронулось не вперед, не назад.

Накануне Clickoncar выпустил новый сюжет, судя по которому, корейцы перешли в оборону. Они винят канал в поломке KIA Seltos, при том, что, до него машину испытывали еще две команды, которые, вполне вероятно, тоже «помучили» ее, что могло привести к поломке. Также нет гарантии, что в неприятности не виновен брак.

Более того, скандал со сгоревшим вариатором KIA Seltos накаляется – корейцы больше не поддерживают диалог с ведущим Clickoncar, и забанили его, хотя его команда предлагала производителю разобраться в поломке без поспешных выводов и обвинений, с привлечением экспертов.

Из-за сложившейся ситуации, блогеры объявили «войну» корейцам. Ведущий Clickoncar призвал коллег поддержать его, отреагировать на скандал, и первым отозвался Dizzlike Channel. Его ведущий пояснил, что KIA отказалась сотрудничать с Clickoncar, так как последний не удалил из свежего выпуска сюжет с поломкой вариатора.

Dizzlike Channel в свою очередь, заступился за коллег, и пояснил, что, в силу особенностей вариатора, он мог действительно мог сломаться по вине предыдущих команд и брака. Ожидается, что другие блогеры тоже отреагируют на скандал в ближайшее время. Зрители блогеров уже говорят о том, что корейцы делают себе антирекламу. 

Подписаться:

Поделиться: