VistaNews.ru


«Не нужен в России даже даром!»: Поломка нового KIA Seltos с вариатором взбудоражила сеть — это провал?

15-02-2020, 09:28

«Робот» от «АвтоВАЗа» уже не кажется такой плохой идеей.

В рамках промо-кампании перед выходом нового кроссовера Seltos от компании KIA автомобиль стали брать на тест-драйв различные блогеры, которые должны рассказать о новинке и продемонстрировать возможности автомобиля во время езды. Во время одного из таких тест-драйвов и случился неприятный инцидент — у «Селтоса» вдруг «накрылся» вариатор.

В сумме тестируемый экземпляр успел пройти около 4000 км. Тестировали KIA Seltos в разных условиях, в том числе и на бездорожье, что, скорее всего, на каком-то этапе и привело к перегреву вариатора и дальнейшему выходу из строя. Сначала трансмиссия отказала водителю в движении в горку, а затем «Селтос» было решено остановить и эвакуировать — коробка не давала ему трогаться ни вперед, ни назад.

Поломка нового KIA Seltos с вариатором взбудоражила сеть. Пользователи уверены, что для южнокорейского производителя это провал: модель еще не успела выйти в продажу, как уже отпугнула от себя потенциальных покупателей. Во всяком случае, в сети по отношению к кроссоверу уже многие настроены негативно: «Не нужен в России даже даром!», «КИА ждет участь Форда», «То каты с задирами, то ЛКП лезет, то вариатор», — пишут автомобилисты и зарекаются покупать корейские авто.

В сети уже появилось мнение, что проблема не столько в самом вариаторе «Селтоса» изначально, сколько в его адаптации к продаже в России. Возможно, трансмиссию максимально облегчили и удешевили для местного рынка, например, «отпилили» маслоохладитель. Либо же это какой-то конструктивный дефект, который KIA, тем не менее, исправлять не планируют — иначе уже сообщили бы о переносе продаж в связи с «исправительными работами».

Однако с суетой пользователей по поводу сломанного вариатора однозначно согласиться нельзя. Хорошо или нет, но все-таки KIA Seltos продаваться в России будет, и вот почему. Несмотря на громкие возмущения в сети, часть автомобилистов прекрасно понимают, что «Селтос» — это кроссовер, и для жесткой эксплуатации по бездорожью не предназначен, а в городе такую фортель вариатор не выкинет. И те, кто поймут, что удел «Селтоса» — «тошнить» в городских пробках с комфортом, иногда выезжая на трассу, те и будут покупать новый кроссовер от KIA.

Подписаться:

Поделиться: