VistaNews.ru


Эффектный «китаец» в духе Range Rover с защитой от коронавируса: Приживется ли в России новый Geely Icon

27-02-2020, 06:00

Признанные автомобили класса «люкс» останутся не нужны в связи с появлением такого автомобиля из «Поднебесной».

Недавно стало известно, что компания Geely планирует прочно утвердиться не только на домашнем рынке, но и на других рынках, включая Россию. Для этого разработчики китайского бренда создали несколько новых автомобилей, удивляющих окружающих повышенным качеством и самобытным привлекательным дизайном.

Не избежал такой участи и новый Geely Icon, который уже добрался до дилеров на внутреннем рынке. В Россию такой «китаец» попадет не позже следующего года. Премьера «Айкона» состоялась осенью минувшего года на автосалоне в Гуанчжоу, где зрители увидели эффектный кроссовер, выполненный в духе прославленного Range Rover Velar. Этому сходству способствовал строгие и лаконичные черты, дополненные кузовными штамповками и современными двухэтажными фарами.

Что касается интерьера китайского кроссовера, то он удивит наличием прямых и плавных очертаний, а также виртуальной «приборкой» и тачскрином мультимедийной установки с голосовым управлением. Помимо того, новый Geely Icon обладает обширным списком функций, включающим бесключевой доступ, кнопочное зажигание, круговой обзор, «умный» круиз-контроль и ассистент контроля за рядностью движения. Однако такими опциями технологическое оснащение эффектного «китайца» не ограничивается – в связи с эпидемией коронавируса машину наделили системой очистки воздуха, способной убить вредные бактерии и вирусы.

Если говорить о технических параметрах, то под капотом нового Geely Icon установили «вольвовский» турбодвигатель объемом 1,5 литра на 177 «лошадок», функционирующий в тандеме с «роботом» с двойным сцеплением. В Китае за «Айкон» придется выложить от 1 057 000 рублей.

Следует отметить, что в России новый «китаец» может прижиться или даже стать лидером, даже несмотря на значительное повышение стоимости – многие россияне отдали бы все, чтобы владеть привлекательным аналогом Range Rover. Кроме того, появления защиты от свирепствующего в мире коронавируса только подогреет интерес к китайскому кроссоверу, который не уступает ни по оснащению, ни по внешнему виду премиальным конкурентам.

Подписаться:

Поделиться: