VistaNews.ru


Роскошный «китаец» vs яркого «француза»: Почему Renault Arkana не имеет шансов рядом с новым Geely Atlas Pro.

20-04-2020, 21:00

Китайский кроссовер опустит французского конкурента на самое дно.

В прошлом году на российский рынок вышла новая Renault Arkana, наделавшая много шума – после появления яркого «француза» россияне массового бросились в автоцентры за такой машиной. Стоит сказать, что из-за этого многие автомобилисты обладают французским купе-кроссовером и могут подробно рассказать о достоинствах и недостатках.

Но в скором времени до России доберется новый автомобиль, который «уложит на лопатки» «Аркану». Речь идет о новом Geely Atlas Pro, который представляет собой улучшенную версию популярного китайского кроссовера. Чем же усовершенствованный «Атлас» выделяется в сравнении с ближайшим конкурентом?

Новый китайский кроссовер обрел роскошный облик и фактически ничем не отличается от нашумевшего Geely Atlas, кроме увеличенных габаритов. По стилистике «поднебесная» новинка немного напоминает легендарный Land Rover. Знаменитая Renault Arkana отличается ярким и динамичным внешним обликом, который больше привлекает внимание молодежи, тогда как «Джили» приобрели бы автолюбители зрелого возраста.

Внутреннее убранство нового Geely Atlas Pro отличается стильным и современным оформлением, которое подчеркивается наличием яркой двухцветной раскраски. При этом, салон китайского кроссовера выделяется вместительностью, тогда как внутри «Арканы» очень тесно. Китайский кроссовер отделан материалами высокого качества, тогда как Renault Arkana получил дешевую отделку и обзавелся темным оформлением.

Geely Atlas Pro наделили 1,5-литровым турбодвигателем на 177 лошадиных сил, тогда как «Аркана» получила 1,6-литровый 114-сильный «атмосферник» и турбомотор на 149 «лошадок». В этом отношении, «Атлас» превосходит «Аркану», так как оказался мощнее, экономичнее и надежнее.

АКПП и МКПП имеются в арсенале у обоих кроссоверов, но Renault Arkana также получил капризный вариатор, а Geely Atlas Pro обзавелся проблемным «роботом». Помимо того, «Атлас» обладает еще и полным приводом, что свидетельствует об адаптации машины к российским условиям.

Таким образом, новый Geely Atlas Pro после появления в России «утрет нос» Renault Arkana. В сравнении с роскошным, мощным и экономичным «китайцем» яркий и приевшийся «француз» не имеет шансов.

Подписаться:

Поделиться: