VistaNews.ru


«Для России опять выпустят конек-горбунок на древней платформе»: Автомобилисты «разнесли» Renault Logan третьего поколения

12-02-2020, 12:06

Новый французский «бюджетник» вряд ли «приживется» на российском рынке.

Бюджетные автомобили иностранного производства пользуются в России популярностью – именно такие машины россияне предпочитают вместо российского автопрома. Поэтому неудивительно, что автомобилисты обратят внимание на новые поколения зарубежных «бюджетников».

Недавно на просторах интернета появились фотоснимки, на которых представлен закамуфлированный прототип Renault Logan третьей генерации, который проходит дорожные тесты. Однако сквозь маскировочную пленку просматривается основная специфика французского бюджетного седана.

Новый «Логан» отличается теперь совершенно другими пропорциями, благодаря увеличенному наклону стоек крыши, уменьшенной высоте кузова и более обтекаемой задней части. Кроме того, сразу заметны дверные ручки, которые приобрели естественный хват, а еще новый «француз» может получить светодиодные фары и увеличенную колесную базу. Последний аргумент немаловажен, так как он способствует расширению места на задних сиденьях – в прежнем Renault Logan, как известно, было тесновато.

Согласно инсайдерской информации, в основу нового бюджетного французского седана ляжет архитектура CMF-B, на которой уже построены Renault Clio и Nissan Micra. Под капотом третьего поколения «Логана» расположатся 3-цилиндровые моторы объемами 1,0 и 1,5 литра, работающих на бензине и дизельном топливе.

Дебют нового Renault Logan состоится осенью текущего года на Парижском автосалоне, но в Россию такой «бюджетник» прибудет не скоро, а также серьезно будет отличаться от европейских версий. Именно этот факт разочаровал российских автолюбителей, которые «разнесли» французский седан – прежде всего, им не понравилась внешность и неизвестность относительно даты выхода. «Для России опять выпустят конек-горбунок на древней платформы», - высказался один из пользователей сети.

Подписаться:

Поделиться: