VistaNews.ru


А у нас когда обновят? Новый Renault Duster будет иметь схожие черты с «Арканой»

9-02-2020, 07:18

Наша версия «Дастера» уже устарела. Когда ждать обновления?

Renault Duster долгое время удерживал лидирующие позиции по продажам на российском рынке, но сейчас все совершенно по другому и этот кроссовер уже далеко не номер один. Основной причиной стало то, что «Дастер» по многим пунктам устарел и уже не так интересен российскому покупателю. Ему нужен «апгрейд», который вернет ему былую славу.

Под капотом располагается два бензиновых мотора на выбор: 1,6-литровый 114-сильный двигатель и 2,0-литровый агрегат мощностью 143 лошадиных сил, а также 1,5-литровый турбодизель, который выдает 109 «лошадок».

В страны Южной Америки будет поставляться обновленный «Дастер», который получил множество приятных изменений, которых так не хватает в российском Renault Duster. Внешне кроссовер получил новый бампер, который добавляет брутальности ему, а в салоне преобладают черты Renault Arkana: блок климат-контроля, большой экран системы мультимедиа и дефлекторы воздуха, а по заверению представительства «Рено», в «Дастере» будут значительно улучшены материалы отделки салона.

Из неприятных обновлений можно отметить наличие вариатора, который сводит на нет всю проходимость Renault Duster, но благо, что оставили классическую «механику». Во всем остальном это все тот же привычный нам всем «Дастер», который у всех ассоциируется с хорошо проходимым автомобилем, но никак не городским кроссовером.

Все эти обновления в Renault Duster пошли бы на пользу нашей версии и значительно подняли бы интерес к этому кроссоверу, а, следовательно, и уровень продаж пошел бы вверх, но пока неизвестно, когда в России появится обновленный «Дастер».

Подписаться:

Поделиться: