VistaNews.ru


Выжить любой ценой: Hyundai вытесняет конкурентов новой Creta с помощью заниженного ценника

24-02-2020, 16:05

Корейцы снизили стоимость нового поколения своего популярного кроссовера для российского рынка.

Мировая премьера нового Hyundai Creta состоялась 6 февраля в Нью-Дели. Автомобиль предназначен для индийского рынка, однако его внешний вид повторяет модель ix25, которую компания выпустила для китайского рынка. Отличия заключаются в радиаторной решётке, колёсных дисках и шильдике, прикреплённом на дверь багажника.

Салон индийской версии «Креты» получил иную переднюю панель, обновлённый сенсорный дисплей, рулевое колесо другой формы и ещё более удобные сидения. Блок управления климат-контролем оказался кнопочным, тогда как китайская модель может похвастаться виртуальной панелью приборов и тач-скрином.

Стало известно, что индийский вариант Hyundai Creta приедет и на российский рынок. Популярный кроссовер получит на выбор 3 силовые установки. Это 1.5-литровый атмосферный мотор с мощностью в 115 «лошадей», 1.4-литровый турбодвигатель с максимальной отдачей в 140 лошадиных сил и 1.5-литровый дизельный агрегат, который развивает 115 сил. В качестве трансмиссии выступает 6-ступенчатая механическая коробка передач. Более того, «атмосферник» может комплектоваться бесступенчатым вариатором, бензиновый мотор с турбиной – 7-диапазонным «роботом», а дизельная установка – с 6-скоростным «автоматом». Полный привод для такой «Креты» не предусмотрен.

Однако Creta будет не единственной громкой новинкой в нынешнем году. Так, на первую половину 2020 года запланирован выход ещё одного не менее популярного и востребованного корейского кроссовера. Речь идёт о новом Kia Seltos. Технические характеристики и оснащение обновлённых «корейцев» примерно на одном уровне, а значит, ключевую роль сыграет стоимость автомобилей.

Продажи новой «Креты» в Индии запланированы на март текущего года, а в России кроссовер появится в первой половине 2021 года. Для того, чтобы увеличить шансы на успех и выжить любой ценой, Hyundai вытесняет конкурентов новой Creta с помощью заниженного ценника. Хотя окончательная стоимость кроссовера для российских потребителей ещё не названа, поступило сообщение, что цена будет на уровне с индийской версией, за которую просят 910 000 – 1 500 000 рублей. Начальная стоимость нового «Селтоса» составляет 1 200 000 рублей, а это значит, что у Hyundai есть все шансы на лидерство.

Подписаться:

Поделиться: