VistaNews.ru


Мощный «кореец» против проверенного «европейца»: Сможет ли KIA Seltos «убить» Renault Kaptur?

9-02-2020, 11:17

Корейский кроссовер дешевле и лучше «француза».

В скором времени на российском рынке появится долгожданный KIA Seltos, который должен выбиться в лидеры сегмента вместо Hyundai Creta. Однако кроме «Креты» на пути у «корейца» может стоять еще и Renault Kaptur.

По сути, «Каптюр» и «Селтос» считаются компактными городскими кроссоверами, обладающими привлекательной внешностью и обширной гаммой моторов и трансмиссий. Интересно, что и «француз» и «кореец» отличаются небольшими габаритами, благодаря которвм они очень похожи друг на друга, но каждый наделен уникальной внешностью. Корейский кроссовер получил строгий и стильный дизайн, тогда как французский паркетник отличается ярким, молодежным и необычным оформлением.

Что касается салонов обоих автомобилей, то качество материалов у KIA Seltos лучше, чем у Renault Kaptur, а кроме того, у «Селтоса» больше пространства на задних сидений. Также корейский кроссовер превосходит «француза» в плане шумоизоляции. Кроме того, «кореец» характеризуется повышенной практичностью, что говорит в его пользу.

Под капотом KIA Seltos расположились бензиновые двигатели объемами 1,6 и 2,0 литра на 177 и 150 лошадиных сил, а также предусматривается 134-сильный 1,6-литровый дизель, работающие в паре с МКПП, вариатором и «роботом». Renault Kaptur наделили 1,6- и 2-литровыми двигателями на 114 и 143 лошадиные силы, приводимые в действие «механикой», «автоматом» и вариатором. Следовательно, у «корейца» более обширная моторная гамма, так как в арсенале предлагается еще дизель, чего нет у «Каптюра». Помимо того, вариатор на французском кроссовере известен проблемами, поэтому многие могут отказаться от покупки «француза».

В России «Селтос» в начальной комплектации обойдется от 850 000 рублей, тогда как базовая версия «Каптюра» стоит 950 000 рублей.

Помимо всего, корейский кроссовер отличается большей технологичностью, чем и порадует автолюбителей, разочаровавшихся во «французе». Таким образом, мощный «кореец» сможет «убить» проверенного «европейца», благодаря невысокой цене, практичности, технологичности и улучшенным отделочным материалам.

Подписаться:

Поделиться: