VistaNews.ru


«Волосы дыбом, что могут французы»: Автолюбители «зарубились» на Renault Duster с «Нивами»

7-02-2020, 21:00

Офф-роуд – место, где встречаются внедорожники в борьбе за право быть лучшим.

В очередных «покатушках» на бездорожье автолюбители «зарубились» на французах Renault Duster с «Нивами». В заездах приняло участие более 15 внедорожников как заводского исполнения, так и переработанных под непроходимые условия. С момента появления «Дастера» на российском рынке ходили слухи о том, что французская модель считается «убийцей Нивы». Но большая часть водителей несогласные с такой теорией, якобы легенду советского автопрома победить нельзя.

Стоит отметить, что у некоторых Renault Duster установлены блокировки и системы стабилизации, чего не скажешь про «Ниву». Дабы усложнить задачу для водителей, заезды проходили на территории песчаного карьера с глинистыми подъемами. Участки трассы делились по уровню сложности с возможностью диагонального вывешивания колесных пар. С первым уровнем подъемов все автомобили справились без проблем.

На усложненном заезде две «Нивы» хоть и преодолели подъем, но повредили передний редуктор, из-за чего выбыли с соревнований. В это время владельцы «Дастеров» уверенно и неторопливо карабкались в гору, оставляя слухи завистников позади. Наилучшим образом проявил себя Renault Duster с блокировками и полным приводом.

Плюсом отечественных внедорожников считается дорожный просвет, благодаря которому им проще преодолевать верхушку подъема. После прохождения четырех участков трассы водители Renault Duster показали достойный результат, который впечатлил поклонников. «Волосы дыбом, что могут французы», «На голову выше своих одноклассников», «Достойный аппарат для бездорожья», - комментируют автолюбители.

В итоге французские представители хоть и немного уступили, но показали достойный результат и конкуренцию как на подъемах, так и на пересеченной местности.

Подписаться:

Поделиться: