VistaNews.ru


«Изумительная машина, хоть и француз»: Владелец Renault Duster рассказал о двух годах счастья за рулем авто

20-03-2020, 21:00

Автомобилисты не перестают оставлять отзывы о бюджетном паркетнике.

Компактный кроссовер на российском рынке появился в середине 2012 года. Благодаря сбалансированным техническим характеристикам и функциональности, Renault Duster стал бестселлером в своем классе. Французскую модель часто сравнивают с отечественной «Нивой» и используют как для городских поездок, так и для бездорожья. О двух годах счастья за рулем «Дастера» и о главных его особенностях рассказал владелец.

Главными моментами, из-за которых автолюбители выбирают Renault Duster – это проходимость и доступная ценовая политика. Зачастую официальные дилеры идут навстречу покупателю и предоставляют автомобили со скидками. Представленный «Дастер» 2018 года выпуска в средней комплектации и полным приводом водитель приобрел за 850 тыс. рублей. Помимо стандартных опций были установлены задние парктроники, фаркоп, защита заднего моста, пластиковые подкрылки и передняя решетка.

Что касается проходимости, то полноприводные «Дастеры» давно доказали свое право считаться внедорожниками. Как и в случае с «Нивами» автомобиль Renault Duster выбирают по большей части рыболовы и охотники, а также простые любители поездок на природу. Связка 2,0-литрового двигателя с механической КПП и полным приводом дает возможность кроссоверу преодолевать сложные участки местности.

До момента покупки Renault Duster водитель ездил на «Октавии». «После смены «напичканного» автомобиля на бюджетный разница ощущалась. Но спустя некоторое время к «Дастеру» привык и его тяговитость перекрывает недостающий комфорт», - объясняет водитель.

Стоит отметить, что за два года эксплуатации нового автомобиля и спустя 62 тыс. километров пробега владелец, кроме «расходников», ничего не менял. «Изумительная машина, хоть и француз», - в конце добавляет автомобилист.

Подписаться:

Поделиться: