VistaNews.ru


Как не купить «хлам»? Очень просто! Главные проблемы Renault Duster с пробегом

13-03-2020, 11:24

Вторичный рынок для россиян – это все.

Согласно статистике, каждую минуту в России приобретается 10 подержанных автомобилей, а новых только 3. Но, чтобы не купить «хлам», в нем нужно разбираться и сделать это очень просто. Рассмотрим главные проблемы самого востребованного «бюджетника» среди кроссоверов на российском рынке – Renault Duster.

Французская модель стала главным конкурентом отечественной «Нивы» благодаря высокому спросу. Несмотря на то, что Renault Duster – это кроссовер, а не внедорожник, модель имеет хорошие показатели на бездорожье, которые сочетаются с функциональностью и европейским комфортом. «Дастероводы» рассказали на что необходимо обращать внимание при покупке автомобиля с пробегом.

Первым проблемным элементом у «француза» считается недостаточная жесткость кузова. Эту проблему производитель частично устранил в моделях после 2012 года, но значительных изменений Renault Duster не претерпел. Лакокрасочное покрытие также не славится своим качеством. Уплотнители в дверных проемах за два-три года способны протереть краску до металла.

Бюджетное исполнение салона автомобиля спустя 40-50 тыс. километров пробега склонно к затиранию. Что касается силовых характеристик, то двигатели в сочетании как с механической, так и автоматической КПП надежны. Из особенностей работы трансмиссии считается предварительный прогрев, а не езда «на холодную». Замену масла в Renault Duster рекомендуется проводить каждые 80 тыс. километров.

Таким образом, для ежедневных поездок по городу и выходным выездам на дачу подойдет переднеприводный «Дастер» с 1,6-литровым двигателем, работающий в паре с «механикой». Такому «аппарату» спросу не будет.

Подписаться:

Поделиться: