VistaNews.ru


Как можно за русскую машину отдать миллион: Что сказать в защиту УАЗ «Патриота» перед «хейтерами»

6-02-2020, 20:19

Не так страшен русский «черт» «Патриот», как его малюют.

Как и любой продукт отечественного автопрома, УАЗ «Патриот» имеет множество ненавистников. Но если учесть, что не всегда их претензии к внедорожнику обоснованные и адекватные, то у «УАЗоводов» явно есть что сказать в защиту «Патриота» перед «хейтерами».

Когда автомобилисты не понимают, как можно за русскую машину отдать миллион рублей, следует принять во внимание, что речь идет не о любой машине, а о «Патриоте» — настоящем рамном внедорожнике. В этой ценовой категории среди новых автомобилей у УАЗ «Патриот» нет ни одного конкурента — все новые иномарки внедорожного сегмента стоят значительно дороже. Конечно, есть «вторичка», но там за миллион можно найти внедорожник разве что 10-летнего возраста, да и не каждый автомобилист согласен покупать подержанный автомобиль.

О том, как УАЗ «Патриот» стремительно ржавеет, уже чуть ли не легенды слагают. Однако опыт владельцев показывает, что кузов внедорожника остается целехонький. Рама действительно покрывается «рыжьем», но это следствие того, что краска сбивается пескоструем во время езды, но то же случается и с «Крузаками» — но это лишь налет, до коррозии тут далеко. Пока же рама сгниет — владелец как минимум глубоко постареет. К тому же, днище «Патриота» и другие «опасные» места можно смело подвергать антикоррозийной обработке — и переживать за ржавчину не придется долгое время.

Высокий расход топлива обуславливается тем, что УАЗ «Патриот» — это не седан, не малолитражка, а большой внедорожник, поэтому ожидать от него слабого «аппетита» не приходится. На фоне других внедорожников «Патрик» не выделяется возмутительной прожорливостью. К тому же в целях экономии всегда можно поставить ГБО.

Что до постоянных поломок, о которых пишут в сети — да, УАЗ «Патриот» ломается, порой очень уж уникальным и непредсказуемым образом. Но ведь и другие автомобили ломаются, вечного двигателя еще не изобрели. Зато «УАЗики» гораздо дешевле обходятся в обслуживании, нежели иностранные конкуренты — и разница идет в десятки, а то и сотни тысяч рублей.

Подписаться:

Поделиться: