VistaNews.ru


Внешне прикольная, внутри несуразная: Как «болячки» Renault Arkana становятся «конструктивной особенностью»

6-02-2020, 17:00

Досадные «косяки» заставляют жалеть о покупке «Арканы».

Если продажи «реношного» кросс-купе начнут падать, вряд это кого-то удивит: время идет, пробег увеличивается, и владельцы начинают находить проблемные места новинки. А также наблюдать, как «болячки» Renault Arkana становятся «конструктивной особенностью» — с точки зрения дилера.

В сети можно найти не самые лестные отзывы об «Аркане», в частности в комплектации Style с 114-сильным движком и полным приводом. У кроссовера через месяц после покупки начинают провисать двери, что в сервисном центре за 15 минут исправляется «дедовским» способом. Начинается деформация лака на рамках зеркал, которые дилер почему-то предлагает красить, а не менять, хотя владельцев Renault Arkana не слишком радует этот «эффект фотошопа».

Но на этом проблемы с «Арканой» не заканчиваются: у некоторых экземпляров со временем расшатывается и начинает болтаться лючок бензобака, который, к счастью, меняют в дилерском центре. Очевидно, крышка бачка «омывайки» у Renault Arkana тоже расшатывается, допуская утечку жидкости, поскольку при резком торможении, старте или на неровной дороге появляется соответствующий запах в салоне.

Одной из самых неприятных и опасных «болячек» Renault Arkana становится проблема с генератором. Проявляться «косяк» начал при понижении температуры воздуха на улице, когда пришлось включать печку — тогда-то и возникает сильный свист из генератора. Если обратиться к дилеру, то после изматывающей диагностики генератор на «Аркане» предложат заменить, однако отзывную кампанию никто проводить не планирует: дескать, это конструктивная особенность, а пропадет свист после замены или нет — неизвестно.

Владельцы пишут, что если бы знали об этих проблемах «Арканы» заранее, то купили бы другой автомобиль. Возможно в будущем, после доработок и обновлений, Renault Arkana превратится в достойного участника модельного ряда «Рено», но пока что это «сырая» машина, внешне прикольная, внутри несуразная — лучше повременить с покупкой и взять «Дастер» или «Каптур».

Подписаться:

Поделиться: