VistaNews.ru


Стоит ли менять на «Аркашу»? Блогер сравнила Renault Kaptur и Renault Arkana

8-08-2019, 12:07

Автоледи два года владеет «Каптюром», и рассказала о целесообразности его замены на новое кросс-купе.

Блогер на YouTube-канале «Автоблог Шишкиной» сравнила Renault Kaptur и Renault Arkana. По словам девушки, эти машины очень похожи внешне и в техническом плане. Так, клиренс у кроссоверов отличается всего на 1 мм - 204 и 205 мм соответственно, полный привод у обеих машин реализован через муфту, оба паркетника закрывают дверями пороги, и так далее.

Так стоит ли менять «Каптюр» на «Аркашу»? Здесь нужно понимать, что отличия у нового кросс-купе есть, и весомые, даже в мелочах. К примеру, в Renault Kaptur бесключевой доступ устроен таким образом, что, пока не будет нажата кнопка на передней двери, задние двери открыть нельзя. В Renault Arkana с этим проще – можно не доставая ключа, подойти к авто и открыть любую дверь. Также в «Аркане» есть возможность индивидуальной настройки бесключевого доступа через «мультимедийку», которая, к слову, может воспроизводить видеоролики, чего нет в «Каптюре».

Из приятных мелочей и особенностей Renault Arkana блогер также выделила более удобное управление полным приводом. Кроме того, машина показывает, какая из дверей открыта, в ней есть спереди два подстаканника и подсветка на потолке, большой подлокотник, кресла с боковой поддержкой удобнее, чем в «Каптюре», удобный задний диван и вместительный багажник.

Следующим весомым отличием «Арканы» от «Каптюра» является салон. По словам автоледи, в Renault Arkana совсем другой. И дело не только в его эстетике, а и в просторности. Водительское место в кросс-купе может похвастаться комфортом – передняя панель отодвинута от водителя дальше, чем в Renault Kaptur, благодаря чему получается «больше воздуха».

Руль в «Аркане» практически такой же, как в «Каптюре», но показался блогеру несколько тоньше. Так или иначе, автоледи понравилась мягкость поворота руля в Renault Arkana, а еще она отметила, что жесткость «баранки» можно контролировать тремя режимами езды, в том числе и спортивным. Понравилась блогеру и мультимедийная система Renault Arkana, так как она реализована через большой сенсорный дисплей. По словам автоледи, в развлекательном комплексе нет ничего лишнего.

Подписаться:

Поделиться: