VistaNews.ru


Дешевый и надежный: Renault Megane первого поколения как один из привлекательных вариантов на «вторичке»

5-02-2020, 12:10

Обладать таким «французом» не стыдно, даже несмотря на его возраст.

Многие россияне хотели бы приобрести автомобиль, который славится низкой стоимостью и надежностью. Однако чаще всего два эти качества идут отдельно друг от друга – если машина надежная, то за нее придется дорого платить, а если дешевая, то надежность хромает.

При этом, на вторичном рынке существует автомобиль, который сочетает в себе вышеназванные качества и им является Renault Megane первого поколения, который в свое время собирался на заводе «Автофрамос» в Москве. Недаром, многие эксперты считают, что за такую машину не должно быть стыдно, так как она обладает привлекательной внешностью и получили специальную адаптацию для российских условий.

Главным достоинством первого «Мегана» является внешний облик, который отличается отличной подгонкой деталей и модным стилем «биодизайн». На ранних экземплярах «француза» встречалась ржавчина, но с 1997 года вопрос с коррозийной стойкостью решен, благодаря применению оцинковки.

Под капотом Renault Megane первой генерации расположились 1,4-литровый 75-сильный двигатель, 1,6-литровый мотор на 90 и 107 «лошадок», а также 1,4-литровый «16-клапанник» на 95 л.с. Такие агрегаты в российской версии «Мегана» являются самыми распространенными и надежными, а также без проблем переваривают российский бензин. Помимо того, движки требуют периодического обновления масла и ременного привода ГРМ каждые 60 000 км. При соблюдении таких условий силовые установки на французском автомобиле выдержат пробеги от 300 000 до 500 000 км.

МКПП и АКПП на «Мегане» довольно надежны и больших проблем не доставят, но все же стоит обратить внимание на то, что возможны утечки масла через сальник штока выбора передач или через левый пыльник внутреннего ШРУСа.

Renault Megane первого поколения – это стоящее предложение на вторичном рынке, вобрав в себя многие положительные качества – плавность и мягкость хода, отличную динамику и защищенность. Кроме того, машина отличается повышенной ремонтопригодностью и невысокой ценой. Таким образом, французский автомобиль, предлагаемый на «вторичке» смело можно называть дешевым и надежным.

Подписаться:

Поделиться: