VistaNews.ru


Пойдет ли «Ниве» новая база? Новое поколение LADA 4x4 может расстроить фанатов?

31-01-2020, 13:04

Стоит ли опасаться обновления популярного внедорожника?

LADA 4x4 – самая старая модель компании «АвтоВАЗ», которая выпускается с 1977 года и по сей день продается в автосалонах. Не пора ли старичку на покой? Даже учитывая нынешний рестайлинг этот автомобиль по всем пунктам можно считать устаревшим, ведь за 43 года этот внедорожник практически не поменялся.

Под капотом установлен всё тот же 1,7-литровый мотор, который выдает смешные 80 лошадиных сил и работает со старой «механикой» с системой полного привода, которую так любят фанаты «Нивы». Для какой-нибудь деревни или малонаселенного пункта этих технических характеристик может и хватит, но в городских условиях этот внедорожник может создать дискомфорт.

Из-за платформы и системы полного привода, которая идеально справляется со своей задачей, «АвтоВАЗ» до сих пор выпускает LADA 4x4, но нужно идти вперед и кардинально обновить внедорожник не только внешне, но и внутренне, хотя эти перемены могут расстроить фанатов марки и бездорожья.

Основные опасения любителей «Нивы» затрагивают изменения в ходовой части и работе полного привода, так как есть шанс того, что новое поколение будет хуже справляться с бездорожьем и может стать обычным городским кроссовером, а этого допускать никак нельзя, иначе получится тот же LADA XRay, но только с системой привода на четыре колеса.

В концерне «АвтоВАЗ» это наверняка понимают и не допустят того, чтобы великая история «Нивы» закончилась на асфальте, а не на бездорожье, где конкурентов у этого внедорожника попросту нет.

Подписаться:

Поделиться: