VistaNews.ru


Японцам осталось недолго править бал: Новый Chery Exeed VX серьезно осложнит жизнь Toyota Land Cruiser Prado

6-02-2020, 06:00

Китайский внедорожник планирует стать королем премиум-сегмента.

Toyota Land Cruiser Prado занимает достойное место на российском рынке – такой автомобиль ценится многими россиянами за выдающиеся вседорожные свойства, внешний облик, премиальное оснащение и продвинутую эргономику салона. Однако придет то время, когда японским внедорожникам придется покинуть свою нишу в России, уступив более молодым конкурентам.

Речь идет о новом Chery Exeed VX, который приедет в Россию в апреле 2020 года. Такой информацией поделился пресс-центр китайского бренда, попутно отметив, что внедорожник затмит собой прославленные «Крузаки». По сути, новый «китаец» станет флагманской моделью и появится на рынке только в 7-местной версии, а базой для нового Chery Exeed VX послужит архитектура Chery M3X.

Размеры китайской новинки оказались внушительными, что даже «Крузак» не сравниться с ним в этом плане. Во внешнем облике нового Chery Exeed VX красуется большая радиаторная решетка и «реснички» на фарах головного света, которые выполняют роль поворотных сигналов. Интерьер премиального «китайца» похвастается повышенным качеством отделочных материалов, минимальным числом физических управляющих кнопок и огромным тачскрином мультимедийной установки.

Под капотом нового «поднебесного» внедорожника расположился 1,6-литровый турбодвигатель на 197 лошадиных сил, который приводится в действие 7-позиционной роботизированной трансмиссией. О типе привода разработчики пока не сообщили, но скорее всего «китаец» получит передний привод, как и все остальные авто такого плана из КНР. Как сообщают представители бренда, у официальных дилеров новый Chery Exeed VX обойдется от 1 600 000 рублей.

Таким образом, китайский внедорожник осложнит жизнь Toyota Land Cruiser Prado, так как такая машина обладает буквально всем тем, что есть у «Прадика», но зато предлагается по более низкой цене, что и будет считаться основным аргументом в пользу «Черика». Это говорит о том, что японцам осталось здесь недолго править бал.

Подписаться:

Поделиться: