VistaNews.ru


«Я бы лучше Аркану купил»: С-класс седанов мёртв? В сети сравнили Toyota Corolla, Mazda 3 и Hyundai Elantra

3-02-2020, 11:40

Похоже, будущее за кроссоверами — по крайней мере в России.

Представителей гольф-класса среди седанов на российском рынке осталось не так-то много — хорошо, если с десяток наберется, — но выбирать же из чего-то нужно. С этой целью в сети сравнили самых ярких представителей сегмента -Toyota Corolla, Mazda 3 и Hyundai Elantra. Но судя по отзывам, это словно выбирать меньшее из зол.

В первую очередь люди возмущены ценами на представленные модели. Например, некоторые автомобилисты отмечают, что с удовольствием купили бы себе «Тойоту», но «Короллу» — никогда, поскольку седан С-класса стоит неоправданно дорого, как «подержанный бизнес-класс». К тому же Toyota Corolla теперь оснащается вариатором, который большинству россиян не внушает доверия.

Что касается Mazda 3, то мнения насчет нее разделяются: с одной стороны автомобиль управляется даже лучше «Короллы» и салоном ей не уступает, но экстерьер выглядит «по-женски», а цена в 1,6 млн снова-таки отбивает жеалние всерьез рассматривать «Мазду» к покупке.

Hyundai Elantra и вовсе поклонников не нашел: даже дизайн седана считают удачным единицы пользователей, так еще и сравнение с «японцами» кажется некорректным — дескать, «кореец» уступает во всём. Единственное преимущество «Элантры» в этой троице — самый «бюджетный» ценник.

В целом складывается впечатление, что на российском рынке С-класс седанов мертв: по средней цене в 1,5 млн рублей большинство россиян предпочтут купить автомобиль, более подходящий для большой семьи и местых дорог, то есть что-то из сегмента SUV. «Я бы лучше Аркану купил», «Или лифтбек, или кросс», «Тут уже и Тигуан стоит 1,4 млн», — пишут в соцсетях.

Однако в опросе, которые провели в соцсетях, меньшее зло все-таки выбрали: 57% голосов набрала Toyota Corolla. Седан Mazda 3 занял 2-е место с результатом в 31% голосов, а за Hyundai Elantra проголосовали только 8% пользователей. Еще 4% автомобилистов выбрали свой вариант, среди которых прозвучали названия моделей KIA Cerato, Volkswagen Jetta, Skoda Octavia и Citroen C4.

Подписаться:

Поделиться: