VistaNews.ru


Когда бюджетник круче С-класса: Почему нет смысла менять б/у Renault Logan на б/у Toyota Corolla

16-12-2019, 09:29

Если и пересаживаться с «Логана» на «Тойоту», то лишь на Camry или Avensis.

К такому выводу пришли автолюбители из тематического сообщества «ВКонтакте» о Renault Logan, когда один из владельцев французского бестселлера попросил их о помощи. От бюджетного автомобиля он уже кардинально устал, захотелось побольше комфорта, но денег на что-то действительно дорогое у него не хватало, потому выбор остановился на б/у Toyota Corolla.

«Есть ли смысл менять б/у Renault Logan на 8-летнюю «Короллу»? Сильно ли они различаются между собой?», – взволнованно интересуется водитель, уточняя, что не хочет менять «шило на мыло». Более опытным владельцам Renault Logan не оставалось ничего кроме, как разочаровать автомобилиста, заявив, что смысла никакого нет.

В плане дизайна и экстерьера старая Toyota Corolla если и выглядит симпатичнее, то ненамного – обе машины так или иначе не назвать современными или актуальными. По эргономике и интерьеру автомобили на одном уровне: изысков нет никаких, но качество сборки и отделочные материалы не из дешевых. Для российских реалий Renault Logan даже больше подходит, считают в сети.

Стоимость владения у «француза» ниже, чем у «японца», поскольку последний хоть и ломается реже, но зато расходники стоят гораздо дороже, тогда как на Renault Logan запчасти продаются в первом попавшемся магазине. «За 100 баксов купил мешок расходников, закинул в гараж и по магазинам можно не ездить больше никогда», – шутят в сети, уточняя, что подвеска Toyota Corolla куда хуже адаптирована под наши «убитые» дороги, тогда как у Renault Logan она «неубиваемая».

«Логан – бюджетник, но всё равно он круче, чем такой С-класс», «На Toyota Camry или Avensis менять можно, но Corolla – прошлый век», – подводят итог автолюбители в сети.

Подписаться:

Поделиться: