VistaNews.ru


То ноги ломит, то копчик «отваливается»: УАЗ «Патриот» с АКПП – хорош глобально, но мелочи бесят

1-02-2020, 06:00

Даже «Патрикам» с Крайнего Севера иногда не хватает полезных доработок.

Владельцы УАЗ «Патриот» со всей России изъявили желание принять участие в своеобразном «челлендже», связанном с их «хотялками» касательно улучшений для популярного рамного внедорожника. Вслед за водителями из Сочи, Москвы и Санкт-Петербурга, поддержать проект решился житель Чукотки, купивший обновленный УАЗ «Патриот» с автоматической трансмиссией в конце прошлого года.

За короткое время, которое водитель потратил на эксплуатацию «Патрика» с «автоматом», у него не возникло проблем с технической составляющей рамного внедорожника, но что касается комфорта – «осадочек остался».

Например, новые сиденья хоть и мягче старых, но всё равно слишком жёсткие. Кожа издаёт неприятные звуки при трении, да и в целом о комфорте речь не идёт, хотя автомобиль стоит дороже 1 миллиона рублей – за такие деньги на вторичном рынке можно отыскать иномарки, которые окажутся куда приятнее в плане эксплуатации. В долгих поездках, жалуется водитель, у него постоянно то ломит ноги, то копчик буквально «отваливается», принуждая совершать вынужденные остановки, что на Чукотке чревато проблемами.

Задние подкрылки опущены чересчур низко, даже на стоковых колесах наблюдается трение, которое не только издаёт громкие посторонние звуки, но и «съедает» часть подкрылок, оставляя зияющие отверстия, что крайне неудачно сказывается на защите внутренней части кузова от снега или грязи. Выезд на бездорожье с аналогичными проблемами – риск «нарваться» на ремонт или мойку ходовой, тут уж как повезёт.

В остальном же УАЗ «Патриот» даже в морозы под 45 градусов проявляет себя хорошо, складывается впечатление, что конструкторы на заводе работают над тем, чтобы автомобиль был сделан «как надо» в глобальном плане, забывая о том, что мелочи – точно также важны.

Подписаться:

Поделиться: