VistaNews.ru


И будет он не хуже «Крузака»: Как переделать УАЗ «Патриот» под дальние путешествия?

11-03-2020, 11:20

«Монстра» из рамного внедорожника делать не придётся – «Патрика» легко подогнать под новые форматы.

«Уазоводы», покупая новый «Патриот», нуждаются в сбалансированном автомобиле, с которым можно не только ездить по городу, но и пускаться в дальние путешествия, однако стоковые комплектации «Патрика», если не идёт речь об экспедиционном исполнении, чаще всего для подобных дел не предназначены.

Вот и получается, что переделывать УАЗ «Патриот» под длительные поездки приходится водителям после покупки, причём в большинстве случаев – делают они это куда умелее, чем заводские мастера. Владельцы «Патриков» делятся опытом в рамках профильных обсуждений и форумов, потому нет ничего сложного в том, чтобы по их образу и подобию переделать собственный автомобиль.

Как оказалось, можно обойтись даже без «лифта» подвески – 31-е колеса дадут УАЗ «Патриот» дополнительные пару миллиметров дорожного просвета, которых достаточно для езды в любых условиях. Зато без гидравлической лебёдки – никуда. Расположить её лучше в бампере, срезав предварительно заводские проушины, в которые не помещаются привычные крюки для транспортировки.

Шноркель также нужен: с гуськом на зиму, с сепаратором – на лето, на этом наружные доработки заканчиваются. Чтобы повысить передаточное отношение трансмиссии УАЗ «Патриот» с 1,94 до 3,3 к 1, придётся установить кит, который подходит под 31-е колёса. Не помешает заменить редуктора, дабы поднять передачи, что поможет повысить крейсерскую скорость большого внедорожника.

Что касается внутренних переделок – рекомендуется поставить радиостанцию на аварийный случай и адекватную навигацию, а компрессор, фен и ресивер расположить в проушинах задних крыльев. С такими доработками УАЗ «Патриот» будет не хуже «Крузака», максимально повысив свои функциональные возможности.

Подписаться:

Поделиться: