VistaNews.ru


#хотелкиуазпатриот: «Уазоводы» открыто рассказывают, в каких изменениях нуждается «Патрик»

25-01-2020, 06:00

Владельцы УАЗ «Патриот» на YouTube запустили новый челлендж, в надежде, что сотрудники завода обратят внимание хотя бы на него.

Что интересно, большинство автовладельцев, к сегодняшнему дню, рассказывают о своих «хотелках» по поводу УАЗ «Патриот» 2019 модельного года. Водители более старых моделей внедорожника предпочли не участвовать в челлендже #хотелкиуазпатриот, поскольку желаний по поводу доработок популярного российского рамника слишком уж много.

Владелец «Патрика» из Новомосковска пожаловался, что ещё в середина прошлого года, на официальном сайте УАЗ появилось объявление касательно того, что к концу 2019 года все новые «Патриоты» оборудуются системой Connect Car, поскольку данная опция уже проходит «обкатку» в рамках теста на РЖД. На дворе 2020 год, а УАЗ по поводу полезного «допа» не говорит ничего. Водитель даже звонил в службу поддержки Ульяновского завода, но как оказалось, сотрудники службы недостаточно компетентны для решения таких вопросов, потому его отправили на сайт.

Письменное обращение эффекта не возымело, ответ получен односложный: «Спасибо за то, что пользуетесь услугами службы поддержки. Следите за обновлениями на официальном сайте УАЗ». В результате, «хотелка» водителя заключается в желании обзавестись системой Connect Car, поскольку даже на сайте завода продолжает висеть обнадеживающая надпись касательно конца 2019 года. Следующие претензии поступили уже из Нижнего Новгорода, где водитель объяснил, какие конструкторские решения по подвеске УАЗ «Патриот» следует изменить.

Как оказалось, задние левые подкрылки рамного внедорожника задираются во время езды по бездорожью. Ход задней подвески недостаточен для того, чтобы обходиться без подобных повреждений, которые особо отчаянные «Уазоводы» берутся вправлять ударами кувалды по внутренней стороне подкрылка. Ещё одна «хотелка» заключается в 3-сантиметровом расстоянии между подушкой и отбойником «Патрика», из-за чего водителю приходится с опаской преодолевать даже неглубокие выбоины.

По городу автомобиль едет преспокойно, а вот бездорожье для рессор становится испытанием. Подводя итоги челленджа #хотелкиуазпатриот, водители признаются, что ульяновцы действительно стараются сделать их любимый внедорожник лучше, только вот на мнения простых людей внимания они почти не обращают.

Подписаться:

Поделиться: