VistaNews.ru


«Китайцев» брать рано: Почему нет ничего лучше Renault Duster за 1 млн

30-01-2020, 15:23

Как бы «Дастер» не хаяли, а все равно покупают — и на то есть причины.

Итак, есть 1 миллион рублей и желание приобрести полноразмерный кроссовер, на котором и по городу ездить комфортно, и на легкую «пересеченку» выехать не страшно. Однако в таком бюджете на российском авторынке почти не остается вариантов кроме Renault Duster и еще нескольких моделей. Конечно, есть «вторичка», но любой механик скажет, что лучше нового автомобиля нет ничего — даже подержанный Porsche Cayenne или BMW X6 могут «обрадовать» неприятными сюрпризами.

Но из новых машин выбор невелик. Брать рамный УАЗ «Патриот» — не совсем то: с бездорожьем внедорожник справится и более серьезным, но комфортным «Патриота» не назвать. А если учесть противоречивое впечатление, которое он оставляет на владельцев, можно сделать вывод, что процент брака среди «УАЗиков» зашкаливает, и покупка «Патриота» — лотерея.

Все еще непонятно, почему нет ничего лучше Renault Duster за 1 млн среди SUV, если за эту цену продается Hyundai Creta — казалось бы, лидер продаж, любимчик российской публики. Однако за миллион «Крета» будет на моноприводе и в «пустой» комплектации: если бы у россиян была возможность брать только такой вариант «Креты», лидером на рынке «кореец» никогда бы не стал, зато разочарованием — вполне.

Далее на рынке до 1 млн рублей остаются китайские кроссоверы вроде Chery Tiggo, Lifan, Changan. Но есть подозрение, что пока что «китайцев» брать рано: не доказали они еще «живучесть» агрегатов и кузова — слава «ржавых корыт» еще не ушла до конца. Да и стереотипы еще живы в умах россиян — отдавать такие деньги за детище китайского автопрома многим не менее жаль, чем за продукцию «АвтоВАЗа». Вот тут-то на арену и выходит Renault Duster.

«Француз» уже за миллион готов предложить комплектацию с надежным 2-литровым «атмосферником» и 6-ступенчатой «механикой». Платформу B0, на которой построен «Дастер», можно назвать устаревшей, но у этого утверждения есть и другая сторона — это шасси проверено временем и доказало свою надежность. Сложно спорить с тем, что у Renault Duster отличная энергоемкая подвеска, в разы лучше «Креты», и высокая ремонтопригодность.

Владельцы Renault Duster отмечают, что автомобиль не отличается высоким уровнем комфорта и модными «плюшками», однако такого же «трудягу» на авторынке еще попробуй отыщи по аналогичной цене.

А перспективы развития мирового автопрома с повальной любовью к комбинации сомнительных турбомоторов и роботов с вариаторами показывают, что «Дастер» останется актуальным еще лет 5 как минимум.

Подписаться:

Поделиться: