VistaNews.ru


Семь раз отмерь, один раз отрежь и лучше купи «Москвич»: Почему в 2020-м году стыдно ездить на Renault Duster

15-02-2020, 06:00

У «Дастера» так много недостатков, что своих денег он не стоит.

Renault Duster любят за солидный клиренс, просторный салон, бюджетную стоимость в рамках сегмента и относительную надежность, но даже несмотря на эти важные для автомобиля качества стоит признать — кроссовер уже успел устареть.

Первое, с чем столкнется водитель пересевший на «Дастер» с чего-то получше, чем «Жигули» или современная LADA — это непродуманный салон с плохонькой эргономикой. Приборы расположены неудобно, сиденья комфортом не радуют — в дальних поездках устает спина, — да и опций в средних комплектациях не хватает.

Дизайн передней панели устарел, и даже чем-то напоминает «ГАЗель». Пластик в салоне Renault Duster дешевый, «дубовый», а летом, нагреваясь, пахнет похуже, чем в старых «китайцах»: автомобилисты отмечают, что на задымленной выхлопными газами улице и то «запашок» получше.

Двигатель у «Дастера» не особо проблемный, это правда, но представляет собой устаревшую технологию, да еще и не особо мощный: 143 — максимальное количество «лошадок» 2-литрового агрегата. Отдельные владельцы Renault Duster даже жалуются на «масложор» у этого движка. Тормоза кроссовера оставляют желать лучшего, ходовка слабая, как и шумоизоляция — список можно продолжать долго.

Вот почему в 2020-м году стыдно ездить на Renault Duster. Конечно, у кроссовера есть и довольные владельцы — количество положительных отзывов в сети зашкаливает. Но это, как правило, неприхотливые водители, которые не ждут от машины ни комфорта, ни стиля, ни свежих решений и новых технологий — возит да возит. Но те водители, которым есть с чем сравнить, никогда не вернутся за руль «Дастера».

Семь раз отмерь, один раз отрежь и лучше купи «Москвич» — примерно так шутят автомобилисты, отговаривая других от покупки «Дастера».

Конечно, сравнивать эти автомобили не совсем корректно — класс не тот, но доля правды в этом есть: «Москвич» хоть и устаревший уже по определению, зато понятный как пять копеек, водителя с пассажирами из пункта, А в пункт Б довезет, и платить за него слишком много не придется — к примеру, 412-ю модель на «вторичке» продают и за 150 000 рублей, и за 25 000. Но если уже брать Renault Duster, то только подержанный — чтобы потом стало не так обидно.

Подписаться:

Поделиться: