VistaNews.ru


«Кроссовок» для бедного дедушки: Причины, по которым Renault Duster застрял в 90-х

27-01-2020, 02:00

«Дастер» выгодно выделяется только на фоне «ВАЗиков» и древних иномарок.

Сам по себе Renault Duster ведь относительно молод. Появилась модель только в 2009-м году, а на российский рынок и вовсе пришла в 2012-м. У «Дастера» немало преимуществ, главное среди которых цена: покупая этот автомобиль, россияне берут иномарку, кроссовер по относительно недорогой стоимости в данном сегменте — «пустой» Duster сейчас стоит 719 тысяч рублей. Но справедливости ради стоит сказать, что пользователи, конечно, обычно берут более адекватные комплектации, по цене уже приближенные к миллиону.

Но есть причины, по которым Renault Duster застрял в 90-х. И если раньше покупка этого обрусевшего «француза» не вызывала зависти или большого уважения, но воспринималась скорее положительно, то сейчас в представлении многих автомобилистов «Дастер» — это «кроссовок» для бедного дедушки, за картошкой ездить.

Да, в своем классе и бюджете Renault Duster — один из самых проходимых авто, но «покатушками» на бездорожье увлекается меньшая часть автомобилистов. Да и таким любителям «пересеченки» проще купить сразу рамный внедорожник УАЗ «Патриот», чтобы не застрять в самый ответственный момент. А что получит от «Дастера» такого, чего нет в других кроссоверах, обычный водитель, который ездит по городу, по трассе и изредка на рыбалку — уже вопрос посерьезнее.

Минусы, о которых пишут владельцы Renault Duster, тоже дают понять, что кроссовер с каждым годом устаревает, а дорабатывать его не хотят. Чего только стоят жалобы на слабую коробку, «сыроватую» подвеску, скрипы в сцеплении, низкую шумоизоляцию, а о «дубовом» пластике, почти как у «Нивы», вообще говорить не стоит. Эстетически интерьер тоже выглядит довольно плохо, об особом комфорте речи тоже не идет.

По итогу восторгаться «Дастером» привыкли те водители, которые до того ездили на представителях отечественного автопрома или на совсем дряхлых иномарках родом из прошлого века.

К тому же, за цену нового Renault Duster можно купить еще более проходимый, довольно современный и комфортный автомобиль на «вторичке», вроде Nissan Pathfinder или Land Rover.

Подписаться:

Поделиться: